Прочее кулинарное

почему в кафе сначала приносят салаты, а потом горячее?

пришли в кафе. заказали пиво,сок, салат, и горячеесначала принесли писо-сок, потом хлеб-салатыи потом горячееразве так правильно?
Анна Ли
Салат - это закуска, стимулирует выработку желудочного сока. Так что всё верно, как по физиологии, так и по этикету
Надежда Гуляева
Лучший ответ
Это европейская традиция. Если трапезу представить в виде битвы, говорил Наполеон, то закуски – легкий авангард, основные блюда – регулярные войска, а десерт – аръегард. Предварять трапезу закусками в виде зеленых салатов придумала новая французская кухня сейчас уже почти сошедшая со сцены.

Салаты знали и в старину: "Ешьте кресс, и остроумие увеличится", советует древнегреческая пословица. Но древние греки начинали обед с яиц по поговорке "ab ovo". Во Франции черствый хлеб, протертый с чесноком, chapon, со средних веков подается вместо салата на закуску. На Востоке трапеза предваряется чаем. С Екатерины Великой салаты прочно утвердились в русской кухне, но до сих пор россияне предпочитают на закуску что-то более существенное, чем трава - икру, например, или селедочку, нарезку копченостей.
*** Татьяна ***
Слово клиента-закон. Могу заказать подачу блюд наоборот, в произвольном порядке, как хочу.
Как скажешь, так тебе и принесут..)) ) По желанию тебе и бифштекс могут десертом полить или в борщ мороженого плюхнуть...))). Хозяин-барин!! !
С Добрым утром и хорошего настроения!!!.
**
*baby *
Они быстро готовятся, чтобы не скучать.
ну что ты сначало надо нести торт, потом горячее, суп, а потом уже салат... да, и в конце сок-пиво :)))

подали все правильно как и положено
Всё правильно. Не есть же салат с чаем.
Svetlana K
Салат- это закуска, для поднятия аппетита!
Ин Га
Все правильно. Так должно быть.
Anya Davidova
да, по правилам нужно съесть сначала немного салата, а потом уже горячее
Во первых, салат, это закука и подается первой. Во вторых, если нет конкретных указаний, они подают по готовности, а салат делается гораздо быстрее, чем горячее.
Так и должно быть!! ! Чтобы желудок заработал! ! Чтоб не есть много1