Прочее кулинарное

Скажите пожалуйста, что можно приготовить с креветками? желательно салаты?? ? ну и горячее тож подойдет

Горячее блюдо :
1. Обжариваешь лук репчатый, помидоры на сметане
2. После обжарки добавляем креветки и тушим минуты 3
3. Отвариваем макароны или лапшу
4.На тарелку выкладываем лапшу, всерху соус с креветками, сверху можно потереть сыр и посыпать зеленью .
Пальчики оближешь. Приятного аппетита
Анюта Лысач
Лучший ответ
я готовила так
брынза, помидоры, креветки, авокадо, маслины, черный перец

заправлять по вкусу. хоть сделать заправку из уксуса (я предпочитаю рисовый и винный) , горчицы и оливкового масла, хоть майонезом

ну еще мальчишки часто меня роллами и онигири балуют с креветками помидоркой и сыром, жареными в кляре тэмпура.
знают, что люблю ^_^
᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞
салат экзотический
1 авокадо
1 апельсин
500 гр креветок отварных ( я беру неочищенные они вкуснее)
1 луковица
для заправки:
по 1 столовой ложки сметаны и майонеза
1 столовая ложка икры минтая ( это по рецепту, я делала с красной икрой)
перец черный молотый по вкусу

авокадо чистим, режем кубикам, добовляем креветки, порезанный кубиками и ошпаренный кипятком лук, очищенный от всех пленок и порезанный кусочками аельсин, заправляем заправкой. Очень вкусный салатик
Вареные креветки выложить на тарелочку. полить апельсиновым соком, сверху-мандарин, нарезанный кубиками, яблоко, нарезанное кубиками, сверху посыпать нарезанным розмарином. и майонез. Это салатик.
Турсынай )))
Креветки с картофельной лапшой по Японски - лучше блюда не придумать. .

А салат простой Креветки+Мясо краба+Мясо морского гребешка+ Сметана+ соль по вкусу.

Фантазия - салат из креветок и красной икры

листья салата - 6 штук
креветки - 350 г
2 столовой ложки корейского кетчупа
икра красная - 2 ч. ложки
сметана
соль
зелень для украшения

Листья салата измельчить. Вареные креветки разморозить и очистить от панциря. Добавить 2 столовых ложки корейского кетчупа. Перемешать все ингредиенты в салатнице, заправить сметаной. Разложить салат в порционные тарелочки и в каждую порцию добавить по 1 ч. ложке красной икры. Посолить. Украсить петрушкой или укропом.

Совет : корейский кетчуп можно заменить: томатная паста + соевый соус + красный перец + черный перец + кари +перец чили + сахар + горчица (васаби) .

Креветки по восточному

1 кг креветок
700 мл светлого пива
2 ст. ложки оливкового масла
2 стручка перца чили
2 ст. ложки соевого соуса
2 ст. ложки лимонного сока
4 ч. ложки тертого имбиря
1 ч. ложка сахара
1 пучок свежей кинзы

Креветок очистить, чили очистить от семян и мелко нарезать, свежую кинзу также мелко нарезать. В кастрюлю влить пиво и довести до кипения. Добавить креветок и вскипятить еще раз. Снять с огня, накрыть крышкой и дать постоять 2 минуты, пока креветки не потемнеют и не свернутся колечком. Процедить и отставить в сторону. На среднем огне в кастрюле подогреть оливковое масло, добавить сок лимона, соевый соус, имбирь. Туда же положить на две минуты перец. Снять с огня, добавить сахар, размешать, охладить. Креветок залить полученным соусом, посыпать кинзой, несколько раз встряхнуть. Подавать холодными. Для удобства можно насадить их на зубочистки.

«Сырные» овощи с креветками

1 луковица
перец болгарский - 1-2 шт.
помидор - 1-2 шт.
брынза -150- 200 г
твердый сыр - 150-200 г
сметана - 1/2 стакана или сливки
креветки

На растительном или оливковом масле поджарить до золотистого цвета лук. Добавить нарезанный соломкой перец, а через пару минут помидор. Залить сметаной и потушить несколько минут. Сняв с огня приготовленый соус, разложить его в горшочки. На соус выложить очищенные креветки. На креветки - брынзу и посыпать все тертым твердым сыром. Накрыть горшочки крышкой и поставить в духовой шкаф на 10 минут. Количество и очередность ингредиентов зависит исключительно от вашего вкуса. Нет необходимости добавлять соль, ее недостаток компенсирует брынза.

Салат из морепродуктов
100 г филе морской рыбы
100 г кальмаров
100 г креветок
1 яйцо
1 ст. ложка сметаны
1 ст. ложка майонеза
зелень петрушки
1 лимон
черный молотый перец
соль

Филе рыбы, кальмары и креветки отварить в огуречном рассоле или подсоленной воде, охладить. Рыбу и кальмары нарезать тонкими ломтиками, креветки очистить. Яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить и мелко порубить. Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать. Морепродукты соединить с яйцом и зеленью, посолить и поперчить но вкусу. Смешать майонез со сметаной и получившейся смесью заправить салат. Выложить его в салатник, украсить листиками петрушки и ломтиками лимона.
4 баклажана
400 граммов креветок
1 луковица
1 / 2 стакана оливкового масла
1 чайная ложка соли
100 граммов тертого сыра
Соль
Перец.

Как готовить баклажаны с креветками:

Вымойте и высушите баклажаны.
Удалить хвостики у баклажанов и разрежьте вдоль на две части. Посыпьте солью и
оставьте на полчаса, чтобы выделился горький сок. Снова промойте и обсушите
баклажаны, после чего удалите внутреннюю часть.
Очистите и мелко нарежьте лук.
Отварите очищенных креветки около 5 минут.
Обжарьте в горячем масле лук и мякоть, что извлекли из баклажанов, тушите эту
овощную смесь около 10 минут.
Смешайте мякоть баклажанов, лук и отварные креветки. (Отложите несколько
креветок для украшения) . Добавьте 50 г тертого сыра. Посолите и поперчите. Все
хорошо перемешайте.

Положите баклажаны в лоток для выпечки, заполните баклажаны фаршем и посыпьте
тертым сыром.
Поставьте баклажаны с креветками в духовку, разогретую до 200 градусов, и
запекайте в течение 10 минут.
Мне, кстати, очень понравилось это блюдо.
Nuriya Kismetova
Я пробовал сделать салат Креведко под шубой. То же что и селедка.. . Мне понравилось, но это моё субъективное мнение.