Прочее кулинарное
что сделать из тыквы?
а то тыква большая, хочется много разных рецептов :)
Только что сварила кашу с тыквой. Порезала тыкву на маленькие кусочки и поставила варить, закипела, добавила промытое пшено, закипело, добавила молока и варила до готовности, переодически помешивая. В конце добвила соь и сахар. Выключила и добавила топлёное масло. Постояло минут 15 и наслаждались вкуснейшей кашей. Это один из вариантов.
Три дня назад варила суп-пюре с тыквой. В куриный бульон добавить нарезаные кубиками тыкву (её надо больше всех других продуктов) , лук, морковь, цветная капуста, перец сладкий и помидора. Варить до готовности. В конце добавить соль и любимые специи, всё взбить блендером и опять поставить на огонь, добавить сметану или сливки, довести до кипения и выключить. Подавать с зеленью и сухариками. Овощи могут быть разными. Приятного аппетита!
ТЫКВА ПО - КОРЕЙСКИ. 1 кг тыквы, 0,5 ст. 3 %-го уксуса, 0,5 ч. л. соли, 2 ч. л. сахара, 1-2 ч. л. приправы для корейской моркови, 0,5 стакана раст. масла, 3-4 ст. л. соевого соуса. Тыкву натереть на терке для корейской моркови, сок отжать, залить уксусом на 30 минут, слить жидкость, отжать. Залить кипящим маслом, накрыть крышкой на 10 минут. Посолить, высыпать специи, сахар. Очень тщательно перемешать, полить соевым соусом, еще раз вымешать. Поставить на холод выстояться на 2-3 часа. Получается отличная закуска!
Маску на хэлоуинчик !
Людмила Генадьевна
да вот прошел уже...
для начала попробуйте карету
Людмила Генадьевна
помог бы кто...
можно пугало на балконе.. .
Порезать небольшими плоскими кусочками, посолить, поперчить, обкатать в муке и поджарить на подсолнечном масле. Так же как готовят кабачки.
кашку
кашу, оладьи, запечь в духовке
оладьи и кашу)
приятного аппетита
Из тыквы можно сделать вот что: берешь сковороду обмазываешь её сливочным маслом, потом режешь тыкву на кусочки (большие или маленькие это не имеет никого значения) , эти кусочки кладёшь в сковороду, посыпаешь сверху сахаром и кладёшь ещё наверх сливочное масло. Запекаешь в духовке 25-30 минут! Получается очень вкусный десерт и даже вкус напоминает карамельку.
Людмила Генадьевна
попробую, спасибо!
Елена Каланча
это мне мама сделала мне понравилось
Карету!!!