Прочее кулинарное

Что можно сделать с тыквой?

Дали тыкву с огорода, но ничего ранее из тыквы не готовила. Есть кабачок, лук, морковь, картофель, фарш, курица,сыр.Что можно сварганить,какие идеи?
Да много чего можно сделать. Про суп уже написали. Можно просто пожарить, как картошку, ломтиками. Можно фри.Сопстно, тыкву нарезанную, как картошку, опять же, можно во многие супы добавлять. Можно детям сделать а-ля кордон -блю : между двумя тонкими ломтями тыквы положить по слайсами сыра и ветчины, панировка , льезон, панировка - и обжарить. Вкусно и полезно мелким.
Можно запечь под сыром со специями, толстые ломти предварительно отварить до полуготовности. Из тертой сырой тыквы салаты, капустный например, или как морковный, с яблоками и сухофруктами. С запечённый тыквой уйма салатов.
Из десертов мне нра тыквенный пай классический.
Самое простое из целой тыквы / срезать крышку , вычистить середину , крупко нарубить кабачок -куру и что у вас там ещё , влить половник бульона и запечь все это дело. Но это долго готовится , часа два.
Света Днепрова
Лучший ответ
См. тыквенный суп-пюре.
Диана Цикунова
сделай цукатики
Juldiz Kanatova
С ней можно обниматься или заниматься физ-рой.
Очистить, порезать на кубики и в морозилку, можно добавлять в каши, рисовую, пшенную, как наполнитель.
Айсулу Аяпова
Да просто порежь и запеки.
Галина Жданова
Кашу.
Очень вкусные из тыквы супы- пюре,отварить тыкву,картофель сельдерей в бульоне,переблендерить,добавить оливковое масло,семечки,подавать с гренками
Разбить об голову можно тыкву
Маша Костюк
Попробуйте найти сайты , на которых вам подберут подходящие рецепты на основе имеющихся продуктов. Банально могу порекомендовать потушить их типо рагу, либо запечь, также кашу просто сварить с тыквой
Alua Junusova
тыквенный пирог)
Пирог вкусный получается