Вот пожалуйста=)
ТАЖИН С РЫБОЙ
Ингридиенты:
600 гр. белой рыбы
8-12 шт. картофеля
3-4 луковицы
4-6 шт. помидор
1 маленькая головка чеснока
1 небольшой пучок кинзы
1 лимон
соль, черный перец, паприка, тмин, куркума (или шафран) , лавровый лист (растертый в порошок, семена аниса
Приготовление:
Картофель и помидоры порезать кружочками, толщиной в 1 см, лук тонкими полукольцами. Выложить в тажин слой картофеля, посолить, поперчить и посыпать мелко рубленным чесноком. Сверху положить рыбу. Посыпать зеленью, выложить кружочки лимона и помидор. Отдельно соеденить оливковое масло со 100 мл воды и специями. Залить получившимся соусом рыбу и готовить на очень медленном огне до мягкости картофеля.
или вот еще вариант:
Тажин с рыбой
200 г лосося.
Овощи: 100 г моркови, по половине красного, желтого и зеленого сладкого перца, 100 г цукини, 3-4 зубчика чеснока, 2 помидора, 100 г маслин, 1 чайная ложка томатной пасты.
Специи: паприка, шафран, черный перец, свежая кинза. Четверть среднего лимона. Растительное масло, соль.
Рыбу нужно предварительно замариновать в мелко порезанном чесноке и соке лимона. Достаточно ее продержать ночь. Крупными квадратными кусочками режем овощи. Укладываем в глиняное огнеупорное блюдо рыбу, на нее овощи, добавляем томатной пасты и специи, масло. Ставим блюдо на раскаленные угли минут на 15-20. Рыба готовится очень быстро. Снимаем блюдо, украшаем его порезанными колечками помидорами и мелко нарезанными маслинами.
Приятного вам аппетита=)
Прочее кулинарное
А вот рыбный таджин из какой рыбы вкуснее?Если можно - рецепт.
Пойдет любая МОРСКАЯ!