Прочее кулинарное
Вы когда семечки жарите, крышкой накрываете?
Закрывать не надо, при закрытой крышке образуется испорение. Нужно добавить немножко маслица не рафинированного и посолить немножко. Приятного употребления.
НЕт, конечно! Мы же их НЕ ПАРИМ, а жарим!:)))))
Нет, я их всё время помешиваю.
Да, и часто помешиваю.
Насыпаю в один слой на противень и жарю ровно 9 минут.
Нет, не надо... надо постоянно помешивать.
Нет, но часто надо мешать, а то подгорят и посолить-вкусно :)))Особенно с мужем вдвоем, перед телеком вечерком, после ужина :)))
нет
так сгорят скорее
нет, потому что их надо постоянно помешивать.
нет
Нет, надо подсолить и мешать для равномерного обжаривания на среднем огне, не отходя
нет, хотя я семечки последний раз жарила года 4 наверно назад....
Нет, это не нужно абсолютно. Обязательно нужен огонь ниже среднего и не отходить, помешивая для равномерной обжарки.
нет
Нет. а то будут мокрые от пара.
Не накрываю и постоянно помешиваю.
у моей бабушки всегда получались просто суперские семечки!
она жарила их без крышки конечно. нужно периодически пробовать семечки, готовы ли. а выключать, когда они совсем чуть-чуть еще не дожарились. и когда уже выключишь, накрыть кухонным полотенцем минут на 15-10, чтоб они "дошли".
и очень правильно говорят, что нужно помешивать, даже когда выключишь (сковородка же горячая).
Нет. Весь смысл жарки, это избавиться от лишней влаги, и чтобы появился характерный запах
Нет.
Сейчас не жарю, покупаю в магазине. А раньше жарила без крышки, их надо постоянно помешивать, солить не надо (будете пить сильно хотеть) . Чтобы были вкуснее раньше капали масло подсолнечное в начале жарки которое пахнет. А под крышкой будут вонять дымом гарелым, ведь при жарке дымит. Из - за дыма на всю квартиру я и отказалась их жарить, лучше куплю, есть очень даже не плохие.
найн!!!!
нет
их не накрывают крышкой, потомучто их нужно помешывать и вообше я их не жарю а покупаю готовые!