Прочее кулинарное

могут ли куринные яйца храниться дольше месяца в холодильнике?

Конечно можно, а вы знаете наверняка сколько они пролежали в магазине, прежде чем попали в ваш холодильник? Нет, поэтому тухлое яйцо может попасться и в сегодняприобретенных яйцах запросто.
Чтобы избежать порчи например всей яичницы или теста, нужно подозрительные яйца разбивать в отдельную посуду по одному, а потом уже на сковороду или в тесто. Уверяю вас, аромат тухлого яйца никогда не пропустите.
Алёна Виноградова
Лучший ответ
вообще то, по идее, нет!))... но вот у нас дома так всегда хоронятся!!;))... хотя это ни есть хорошо, но потом мы все равно их съедаем))))... и ничего:))... пока все живы, здоровы!!;)))
Да можно, у меня бывает и больше лежат и не разу тухлого не было.
Три недели - предел.
Храниться то могут, только кушать их не стоит после 2-3 недель. Не рекомендую их даже после месяца хранения разбивать, это просто биологический смрат!
Akzholova Asem
нет, больше месяца нет! максимум 2 недели.. дальше тухнут..
а мне кажется, могут, но потребуют дольше варки.
однажды летом я забыла про несколько яиц, лежащих на балконе. было лето, на балконе была Т ок 35 градусов. они там пролежали 3 недели. выбрасывая их, я обнаружила, что они не испортились.. .
я стараюсь долго не хранить, потому беру по десятку. один раз они у меня полежали наверно месяц может даже больше и протухли.