Прочее кулинарное
А недоедать порции - это плохо?
Вы вседа доедаете порции или часто много еды летит в мусорник?
Кладу на тарелку поменьше. Лучше добавить, чем выбросить. Это же деньги Ваши летят в мусорку. Мне жалко, лучше я их потрачу на что-то другое.
А зачем насыпать себе больше, чем хочешь съесть? Не глупо ли?
Мария Гостюжева
А вот пришёл в ресторан, тебе принесли первое и второе, и?
а добавку есть ------эт еще хуже)))))))))))
Нет, я все ем, просто надо класть с расчетом, знаешь свои силы-столько и надо класть :)))
За мной муж доедает обычно. Или собаке отдаю. Не люблю выбрасывать еду, хотя если что-то испортилось. то тут уж приходится выкидывать.
отличный вопрос. Будучи ребенком была у меня привычка----не доедать. Сколько же критики я слышала в свой адрес ---и что здоровье оставляю, и что не экономно это.... еще вечно в пример мне финнов знакомых ставили-мол у них принято доедать все все все. Умоляли накладывать меньше раз уж я не доедаю - но я ведь не знаю сколько я съем. Так в те времена я была худенькой. Шли годы. Я выросла. Доедать стала всё ---даже если уже сыта-вкусность не оставлю.... в результате---переедание систематическое и жутко я поправилась. Так что с недавних пор уменьшила себе порции и если остается что-то-летит в мусорку без сожалений.... иногда только совесть мучает когда я вспоминаю о детях в Африке (((((
примета есть- кто не доедает, жена страшная будет.
Не очень экономно))
Всегда доедаю, потому что кладу умеренно. Если уж очень ещё хочтся, до положу ещё немного. А работать на помойку- вот уж увольте.
я всегда кладу на тарелку немного, если не наедаюсь, то добавку..., а если что-то не доедается, то нам в этом плане проще у нас есть собаки, которые все прекрасно доедают
Не зря придуманы шведские столы - сам себе кладешь чего и сколько хочется. В советское время, прежде чем выпустить гражданина СССР за границу проводили обучение- не доедайте, пусть видят, что советский человек не голодный. А за границей весь персонал был в шоке- мы что плохо приготовили, почему еду оставили на тарелках это же неэкономно -выбрасывать еду.
Говорят-признак хорошего тона немного не доесть.
Нп Ввцау
Признак хорошего тона-недоедать порцию, только у выходцев из деревень. Там даже кусочек сахара в старину на перевёрнутый стакан клали.
Arina Sukhorukova
Недоедать - откровенно дурной тон.