Прочее кулинарное

что можно приготовить? см внутри

есть 2 литра старой сметаны, что можно приготовить?
Много блинчиков, вместо кислого молока сметана. Или сделать струдель. Вот рецепт теста со сметаной:
3 ст. муки, 1 ст. л. сахара, 200 гр растопленного маргарина, 200 гр сметаны, соль щепотка и 1 пакетик пекарского порошка. тесто на струдель раскатывается тонко.
Еще я делаю такое печенье, но там должна быть очень жирная сметана.
Рецепт торта "Алла":
100гр размягченного масла
400гр сметаны
2 ст. сахара
2-2/5 ст. муки
1 ч. л. соды (погасить)
Тесто разделить на 2 части. В одну часть (поменьше) добавить какао, в другую корицу. Форму смазать маслом. Пассированные яблоки нарезать и посыпать сахаром .Наливать в форму по очереди несколько разных частей теста. Выпекать один корж в глубокой сковороде. Корж разделить на 2 части и промазать сметанным кремом.
Na
Nastasja994
Лучший ответ
Если она горькая - то лучше выбросить.
И ничего не готовить.
сделайте маску или пилинг для тела.. зачем есть старую сметану...
Татьяна Офис
печень в сметанном соусе ...м.. м... м. просто пальчики оближешь!!!
Творог!!!!:))))))))
Aigerim Jumabay Kyzy
Для пирога возьмите 1 стакан (200 грамм) манки, добавьте 1 ст. сметаны, перемешайте и оставьте на 5-10 минут. Затем взбейте 4 яйца со стаканом сахара.

Манку со сметаной и взбитые яйца с сахаром смешайте вместе, добавьте 1/3 чайной ложки соды, стакан муки, немного ванилина, и «добавку» - мак, цукаты или орехи (на фотографии - мак) .

Осталось сковороду или форму для выпечки подогреть, смазать жиром, выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 170-175 градусов.
Выкинуть. Зачем есть старую еду???? Это же достаточно опасно. Там начинают развиваться микроорганизмы.
блины....
Ania Shergilova
....Сметанный соус... .

В 50 гр распущенного масла быстро вмешать 50 гр муки и, помешивая, прогреть. Развести 750 мл мясного бульона, посолить и варить 20 минут. Затем влить в него 250 гр сметаны, добавить соль, молотый перец, прокипятить и процедить. Соус подается к мясным, овощным, рыбным блюдам

....Корзиночки из сметанного теста ...

1 1/2 ст пшеничной муки соединить со 150 гр сметаны и 1 яйцом, положить соль по вкусу, перец и 50 гр нарезанного кусочками маргарина. Тесто тщательно вымешать и поставить на холод на 30 мин. Затем его раскатать в пласт толщиной 2 мм, нарезать квадраты и уложить в смазанные жиром формочки. Выпекать, как корзиночки из песочного теста, до готовности в течение 18-20 мин при средней температуре 200 С. Формочки помещать в хорошо разогретую духовку.
Сырнички+творог, блинчики но лучше их готовить на свежем молочке!