Прочее кулинарное
Как приготовить эти моллюски ? Нужна помощь(см.внутри)Как приготовить эти моллюски ?
Это рапаны? Посмотрите в поисковике.
Юлия Задорожная
http://crimea-tour.ru/int_midii_i_rapany.html,вот здесь посмотрите...
Елена Улеева
Похожи на рапаны,но не они...По Вашему совету посмотрела рецепт,приготовила-остались твердыми,не годится...
Вам вон уже рецепт написали - а моллюсков мы так и не дождались!! !
Может вы каких-то экзотических моллюсков приготовить решили, а вам рецептик то обычный подкинули - может не получиться!!!
И де, чё готовить?
Состав рецепта блюда
Мидии – 500 г.
Майонез -200 г.
Грецкие орехи - 1/2 стакана
Яблоки - 2 шт.
Зелёный горошек консервированный - 1/2 стакана
Лук репчатый – 2 луковицы
зелень петрушки – 1 пучок
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соль
загрузка.. .
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат Из Мидий.
Предлагаю приготовить потрясающе вкусную и полезную еду – салат из мидий. Мидии давно известны своими целебными качествами. Они содержат в себе целый клад полезных веществ, и наконец, они просто очень вкусные. Итак, следуем этому кулинарному рецепту и готовим вместе.
Вначале нужно сварить мидии, очистить и нарезать их кусочками. Затем поместим мидии на 20 – 30 минут в холодильник.
Тем временем возьмём яблоки, вымоем их и очистим от кожуры. Затем разрежем и аккуратно удалим сердцевинки с семенами. Нарежем яблоки дольками и эти дольки натрём на тёрке в миску.
Если у вас грецкие орехи целые, то очистим их и мелко нарежем ножом их ядра. Измельчённые ядра грецких орехов кладём в миску к яблочному пюре.
Далее, туда же добавим и мидии, которые уже успели достаточно охладиться и зелёный горошек. Нарежем полуколечками лук и тоже поместим в салат.
После этого посолим, поперчим и зальём наш салат майонезом. Всё хорошенько перемешаем и нарежем на досточке зелень петрушки. Равномерно рассыпим петрушку на салат.
Вот и все дела, салат из мидий готов, можно подавать на стол. Главное – это как-нибудь удержаться и не съесть его самостоятельно по дороге от кухни до стола.
Мидии – 500 г.
Майонез -200 г.
Грецкие орехи - 1/2 стакана
Яблоки - 2 шт.
Лук репчатый – 2 луковицы
зелень петрушки – 1 пучок
Перец чёрный молотый - по вкусу
Соль
загрузка.. .
Елена Улеева
Спасибо ,но...Мидии,только собранные в море, ем сырыми с лимоном,там же на берегу.Нравится острый суп из мидий,но портить их майонезом- никогда!!!