Прочее кулинарное
нужна помощь см.внутри. напишите подробный рецепт как и с чем можно зажарить курицу)
Можно её целиком, надрезать вдоль брюшка и до горла, развернуть, распластать, обмазать специями и майонезом, уложить на противень, смазанный раст. маслом, на который Вы до этого уложили слой сырой картошки, порезанной кусками и тоже перемазанной солью, перцем и раст. маслом и в таком виде все это зажарить в духовке. Можно разделать тушку на порционные куски, обмазать специями, соевым соусом, промариновать в этом часок и обжарить на раскаленном раст. масле до румяной корочки, а потом довести до готовности под крышкой. Можно курицу обмазать майонезом и специями, насадить брюшком на банку, в которой наполовину налито пива и на часик поставить в духовку в сидячем виде - будет лучше, чем курица-гриль. Выбирайте, что лучше. Удачи!
Курица запеченная
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Фильм курица на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Christmas Dinner Roast Chicken http://www.youtube.com/watch?v=6kRJCiO8XWk
ЧАХОХБИЛИ с болгарским перцем.
1кг окорочков, 0,5кг помидоров, 2болгарских перца, 4зубчика чеснока, соль, черный и красный молотый перец, зелень, растительное масло.
1) С окорочков снять кожу, порубить на кусочки. Посолить и обжарить в сотейнике. Лук нарезать полукольцами и добавить туда же. 2) Помидоры опустить в кипяток, чтобы снять кожицу, затем крупно порезать. Перец нарезать полукольцами. Всё это добавитьв сотейник, дать покипеть в течение 10-15 мин. 3) Поперчить, добавить измельченный чеснок и тушить еще 5 минут. При подаче посыпать зеленью.
Проще всего:
Кидаешь курицу в сотейник, посыпаешь приправой для курицы, закрываешь крышкой, пару раз переворачиваешь.
Засыпаешь туда же мороженые овощи - мексиканскую смесь, например.
Ждёшь, когда овощи будут готовы (это быстро)
И всё!
Конечно, есть ещё много вариантов.. . курица в вине, в молоке, запечённая на бутылке, в бумажном пакете, в печке (это на ночь, в углях) , но у меня обычно нет времени на эти фокусы.
И всё!
Магги курица на второе!!!! там и пакетик есть и все нужные специи. Ты - мельчишь лук. и делаешь любой гарнир, нол лучше картошечка отварная, политая маслицем и посыпанная зеленью! ммммм.... аж самой захотелось...