Прочее кулинарное
скажите пожалуйста рецепт овощного супа вкусного и полезного не сильно жирного
Суп по - французски. 500 г цветной капусты, 300 г консервированного зеленого горошка, 3-4 картофелины, 2 луковицы, 2 л куриного бульона, укроп, зелень петрушки, зеленый лук, соль, молотый перец, сметана, раст. масло. Капусту разделить на соцветия, морковь и картофель нарезать кубиками 1 см, лук мелко нашинковать. Лук и морковь обжарить вместе на масле. В кипящий бульон опустить капусту, картофель, горошек и варить 15 минут. Затем добавить пассерованные овощи, соль, молотый перец, рубленную зелень и варить еще 5-10 минут. Подавать к столу со сметаной.
Любой суп, с Вашим любимым набором овощей, только не на жирном бульоне, тот же борщ - разве это не овощной суп, если он на растительном масле (например, в пост)?
Овощной суп не будет жирным если в него не класть сало, масло.
Завтра буду варить овощной суп на слабом курином бульоне. Туда положу овощи, нарезанные кубиками: картофель, морковь, цуккина, помидоры, сельдерей, лук, шпинат, зеленый горошек, стручковая фасоль.
Овощной суп-крем
Ингредиенты:
Упаковка смеси замороженных овощей - 400 г,
(любых, по вкусу я делаю из смеси:
цветная капуста, горошек, морковка, брокколи,
стручковая фасоль) ,
1 луковица,
1 картошка,
соевый соус,
ржаные сухарики, можно сделать самим.
Способ приготовления:
Смесь не размораживая залить 1,5 стаканами воды, добавить 1 порезанную луковицу и 1 картофелину (по желанию) . После закипания варить 10-15 минут (до готовности картошки) . Если же готовите без картошки, то 5-7 минут. Затем овощи растереть в блендере до пюреобразного состояния, размешать. Разлить по тарелкам, добавить соевый соус по вкусу. Подавать с сухариками.
Суп очень вкусный и низкокалорийный. Можно есть в разгрузочные дни.
Ингредиенты:
(любых, по вкусу я делаю из смеси:
стручковая фасоль) ,
1 луковица,
1 картошка,
соевый соус,
ржаные сухарики, можно сделать самим.
Способ приготовления:
Мы с дочерью отвариваем 2 упаковки замороженной овощной смеси, подбираем по составу. Подсаливаем, в конце варки добавляем молотый имбирь и майоран. Бульоном ( отваром) перекусываем. А из отварных овощей и мясного фарша делаем на ужин мясное кольцо. Или заливаем омлетной смесью. Легко и очень вкусно Наши мужчины к нам присоединяютя.
Ленивый супчик
Количество порций: 4
Kалорийность на 1 порцию: 120 ккал
Ингредиенты
Заморженные овощи 200 гр.
Ветчина 150 г
сметана 1 ст. л.
приправы по вкусу
Способ приготовления
Берем замороженные овощи, кто какие любит. Кладем смесь в кастрюльку, добавляем немного воды, чтоб овощи были покрыты примерно напловину, доводим практическки до кипения и добаляем туда ветчину, порезанную кусочками. Варим это все помешивая минут 10 не забываем добавить специи. Разливаем по тарелкам добаляем сметану. Очень удобный ленивый рецепт.
Количество порций: 4
Kалорийность на 1 порцию: 120 ккал
Ингредиенты
Заморженные овощи 200 гр.
Ветчина 150 г
сметана 1 ст. л.
приправы по вкусу
Способ приготовления