Прочее кулинарное
а правда каштаны едят?
жаренные-едят
Есть съедобные сорта. А те, что растут у нас на улицах, несъедобные. Они называются - конские.
ПРавда, из них даже блюда готовят.
О жареных каштанах и волколаках
- Каштаны и волколаки - разные существа. После спуска с Зиракзигиля
и мочиловки с волками наутро не обнаружилось ни одного трупа.
- Дык может они (волки) такие голодные были, что после парилки,
которую им Гэндальф устроил, трупы своих братьев скушали ?
А ты что думал? Это народный волколакский способ приготовления
горячей пищи. Представь себе, что ты волколак (нет-нет! Hе надо так
сильно входить в образ! Кончай грызть монитор, тебе говорю! ) Hу вот,
значит, ты волколак, ты неторопливо трусишь по холодным голым
пустошам, нос опущен поближе к земле, но мёрзлая земля пахнет только
такими же как и ты собратьями-волколаками. Жрать охота-а-а! В хвост
опять набился репейник, ещё прошлогодний, но по прежнему цепкий. А,
хрен с ним, лень вычёсывать. Вон у вожака прямо за ухом такой же
прицепился, а он этим ухом даже и не ведёт. Хм, а чем это тут пахнет?
Hикак косточка? Блин, точно косточка! Мож, даже эльфийская! Хрям-хрум,
у-у-у-у! Точно эльфийская. С начала первой эпохи лежит, не меньше.
Да-а, невезуха. Хорошо хоть клык не сломал. А репейник, всё же, надо
бы вычесать. А то никакой уставной формы в отряде, молодежь, так та
совсем обленилась, блох - и то не выкусывает. Должен же кто-то
подавать им пример? А то полный упадок наступил. Вот раньше было
время! Эх, помню как я мчался с Анфагом на спине, как он потрясал
острым копьём, как лязгали сталью мои могучие клыки! Как разбегались
во все стороны трусливые гномы, испуганно крича "Барук казад! ", как
вкусные эльфы стреляли в задницу длинными стрелами.. . Мда. Пожалуй,
всё же, не всё было так хорошо в старые времена. И Анфаг, скотина
гоблинская, вечно жал мясо, правильно ему гномы оттяпали башку своими
большими топорами.. . Hу, да ладно. Кто прошлое помянет - тому хвост
долой. Побежали дальше, мож - чего унюхаем.
Кстати, время к полуночи. Пора бы и позавтракать. О чём там шеф
думает? Есть же старое правило - если до завтрака никого не поймали,
то едим самого толстого из стаи. Hаверное, опасается за свою толстую
задницу. А, вон останавливается. Ща проголосуем и поедим. У нас всё
честно, демократия.
Едят, только не те, которые у нас на улицах растут. Этот каштан называется конский каштан, он декоративный.
но не те что растут у нас на улицах!!!! Есть другие каштаны их и едят и тушат с мясом и очень вкусное варенье готовят.
Едят-в Италии например устраивают праздники где прямо на улице жарят на огне, а так-же в магазинах есть каштановая мука из неё пекут сладости-но все на любителя лично мне не очень!
Да, но съедобные у нас не растут
Да, есть съедобный сорт, перед едой нужно пожарить, вкус обалденный, напоминают орехи, только сладковатые.
Едят, только съедобные сорта. Зайдите на сайт " каштаны", там всё узнаете точно.
Да едят! Только не надо бежать обрывать деревья!!!! Каштаны кот можно жарить в России не растут, они невкусные и можно отравиться!!!!
Едят. На острове Кипр они, можно сказать, вместо семечек. Терпеть не могу.
да едят, но на вкус фигня, отдаленно грибы напоминают, только гораздо хуже
Да каштаны едят. Их существует несколько видов, один из этих видо съедобен.
Плоды каштанов весьма сытное блюдо, по питательным характеристикам близки к картофелю и рису. Раньше, между прочим, каштан называли «хлебным деревом». [источник не указан 147 дней] У плодов каштана отсутствует ярко выраженный вкус и аромат. Эта их нейтральность весьма кстати при приготовлении салатов, закусок, супов, десертов и выпечки. Они одинаково хорошо сочетаются и с солью и с сахаром, впитывая в себя вкус добавляемых ингредиентов. В сыром виде плоды каштана больше напоминают орехи, а в запеченном виде по текстуре больше напоминают картофель.
правда, из жарят