Прочее кулинарное

у меня есть гусь ,только нарезанный ,что с ним приготовить????

Гусь, запеченный с шампиньонами

- гусь - 1 шт.
- шампиньоны (или другие грибы) - 500г
- сметана - 1 стакан
- масло сливочное - 2-3 ст. л.
- уксус винный - 3/4 стакана
- яблоки - 1 кг
- чеснок - по вкусу
- мука - 1 ч. л.
- соль - по вкусу

Обработанную тушку гуся нарезать порциями, удалив большие кости. Мясо натереть солью, смешанной с толченым чесноком, и оставить на 2 часа. Грибы почистить, вымыть, нарезать соломкой, потушить в жиру и сложить в гусятницу. Порции гуся обжарить в большом количестве жира до образования румяной корочки, уложить на грибы в гусятницу, влить уксус, накрыть и тушить до готовности. Затем влить сметану, смешанную с 1 ч. л. муки, дать закипеть, выложить на блюдо и обложить жареными яблоками.
Мария Стрельникова
Лучший ответ
сначало отварите и жирную воду слейте а потом уже в жаровнике с картошкой луком и морковью потушите
приготовте плов из гуся :)), в духовке можете испечь, с картошкой сварить, тушенный гусь хорош, промываете мясо, растираете различной приправой и специями, кладете в чугунную посуду, в ней лучше всего готовится, наливаете немного воды, совсем немного, лишь бы дно прикрыть чтоб не прилипло, и готовите на медленном огне до полной готовности
фаршированного пожалуйста ))
замочи в маринаде из соевого соуса красного вина и специй для птицы!! ! на смазаный противень выложи картофель очищенный и порезаные не очень тонкими кружочками !!!немного лука кольцами если едите лук конечно, посыпь слегка специями для картофеля, сверху выложи кусочки гуся который уже замариновался слегка пока ты занималась картофелем, каждый кусачек смаж мауонезом, а весь противень закрой пищевой фальгой и в разогретую духовку до готовности птицы !!!очень вкусное и ароматное блюдо получается!!!