Прочее кулинарное

Чем лучше питаться на следующие сутки-двое после пищевого отравления? Про минералку и бульон и так знаю =)))

Про минералку-забудь! Чай, сухарики, картошка -печеная вкуснее, но без масла, рисовая каша, но без сахара! НЕЛЬЗЯ молочные продукты!! ! Чтобы не было диареи (растройство желудка) хорошо заварить кожуру граната ( с 1 граната-на 1л воды закипятить, остудить и пить) каждые 3 часа, правда это горько, но-поможет-если не дизентерия!! ! С ув. я (уже 4,5 месяца, как бабушка)
Надежда
Лучший ответ
нельзя минералку! Отвар ромашки с мятой и фенхелем, сухари и никакого бульона!
Сладкий крепкий чай и сухарики.
Попробуйте сделать сухарики, только не покупайте, насушите сами в духовке или микроволновке.
Молочные, кисломолочные, сладости, жареное, копченое, квашеное и тд. нестоит есть, чтобы дать пищеварительной системе успокоится. На пользу пойдут супчик с геркулесом на некрепком бульоне, каши на воде ( кроме гороховой и фасолевой).
Haykan Harutyunyan
Манная каша и картошка пюре (очень редкое).
пейте слабые обезжиренные молочные продукты, желательно не более 1,5-3% жирности
Настя Хомачка
Я блочный сок, натуральный, а не из пакетов.
El'nora Maibasarova
отвари рис и помешай с кефиром, из фруктов лучше яблок нет
Молочнқе продуктқ с малқм содержанием жиров
Н@ст@сья
Молочные прод.
Ольга Попова
Сухарики белые, геркулес на воде, рис
Гуля Ахметова
рис, рис, рис... отварная курица
Н.
Наталья ......
низачто бульон нельзя. После лечения отравления мало ферментов, которые смогут расщепить жир и др. тяжелую пищу. А лучше продукты что поглащают токсины или очищают. Типа капусты и хлебцов таких. Все где соддержится клетчатка и пектины.
Активированный уголь и негазированная вода. Ну не лезит еда, не ешь
сухарями