Прочее кулинарное
Чем лучше питаться на следующие сутки-двое после пищевого отравления? Про минералку и бульон и так знаю =)))
Про минералку-забудь! Чай, сухарики, картошка -печеная вкуснее, но без масла, рисовая каша, но без сахара! НЕЛЬЗЯ молочные продукты!! ! Чтобы не было диареи (растройство желудка) хорошо заварить кожуру граната ( с 1 граната-на 1л воды закипятить, остудить и пить) каждые 3 часа, правда это горько, но-поможет-если не дизентерия!! ! С ув. я (уже 4,5 месяца, как бабушка)
нельзя минералку! Отвар ромашки с мятой и фенхелем, сухари и никакого бульона!
Сладкий крепкий чай и сухарики.
Попробуйте сделать сухарики, только не покупайте, насушите сами в духовке или микроволновке.
Молочные, кисломолочные, сладости, жареное, копченое, квашеное и тд. нестоит есть, чтобы дать пищеварительной системе успокоится. На пользу пойдут супчик с геркулесом на некрепком бульоне, каши на воде ( кроме гороховой и фасолевой).
Манная каша и картошка пюре (очень редкое).
пейте слабые обезжиренные молочные продукты, желательно не более 1,5-3% жирности
Я блочный сок, натуральный, а не из пакетов.
отвари рис и помешай с кефиром, из фруктов лучше яблок нет
Молочнқе продуктқ с малқм содержанием жиров
Молочные прод.
Сухарики белые, геркулес на воде, рис
рис, рис, рис... отварная курица
низачто бульон нельзя. После лечения отравления мало ферментов, которые смогут расщепить жир и др. тяжелую пищу. А лучше продукты что поглащают токсины или очищают. Типа капусты и хлебцов таких. Все где соддержится клетчатка и пектины.
Активированный уголь и негазированная вода. Ну не лезит еда, не ешь
сухарями