Прочее кулинарное

Что можно есть при пищевом отравлении? вареную курицу, рис, картофель вроде можно, а что еще??

В любом случае после отравления нужна щадящая диета. Несладкий чай с сухариками. Совсем немного. К концу дня можно в рацион добавить нежирный куриный бульон и картофельное пюре без масла и молока. Можно сварить жиденькие кашки на воде. Гречневую. Рисовую. Манную. Каждый прием пищи должен быть очень небольшим – несколько ложек. Пощадите свой организм. Он и так утомился.
На второй день можно добавить кусочек отварного нежирного мяса – телятины или куриной грудки. Паровые котлетки. Кисели, желе. Питание дробное. Не реже шести раз в день. Следите за стулом. За общим состоянием. Овощи и фрукты из рациона на время уберите, даже если это пора урожая. К своему обычному питанию нужно возвращаться постепенно. Примерно неделю после отравления жирное и жареное, сладкое и острое в пищу употреблять не следует. Алкоголь абсолютно исключить. Масло и молоко тоже. Ваше отравление – мощный удар по печени. Поддержите ее в период восстановления всех функций организма.

Ваш желудок сам подскажет, когда переходить на привычный рацион. Он еще слаб и раздражен.
Рахиля Сафина
Лучший ответ
После проведенного промывания желудка при улучшении самочувствия рекомендуется 1-2 дня поголодать, разрешается только обильное питье (минеральная вода славяновская, боржоми, чай, отвар ромашки) , а позднее - каша из геркулеса, рисовый отвар, паровые мясные котлеты, кнели.
в первый день пейте чай с сухарями, а потом добовляйте, что вы перечислили
Дарья Стадник
воду
Светлана Ларичева мне бы чего-нибудь покушать, а не попить)
геркулес жиденько сварите
Tolganai Kairzhanova
Светлана Ларичева думаю от него тошнить будет, решила сварить рисовую жидкую кашу)
Принять активированный уголь. Одна таблетка на 10 килограмм веса.
Gulzada Satibaldieva Минимальная доза угля 1 т на 1 кг веса, при отравлениях серьёзных, рыба, лекарства, щелочь 1гр на 1 кг, то есть 4 таблетки на кг, иначе смысла в угле нет
Первые пару дней лучше есть геркулес на воде
Кисель не помешает
при пищевых отравлениях есть можно ТОЛЬКО вареные овощи, суп из овощей без всякого мяса только на бульоне, творог, кефир, морс из клюквы, компот, картоф. пюре, а за места мяса обычный адыгейский сыр в нем столько же белка как в мясе
лучьше вообще не есть) (в первые дни)
Жибек Аяш