Прочее кулинарное
Как пожарить картошку так, что бы она была хрустящей а не как каша?
масла побольше :) типа как во фритюре.
Алмагуль Ж
типо того
картошку класть только в хорошо разогретое масло и часто перемешивать её не надо.
И ещё неплохо, почищенный, но ещё не разрезаный на кусочки картофель обсушить (я полотенцем вытираю) чтобы не было лишней влаги.
Слушай... нужен сор картошки плотный... есть та - которая сахарная... она не будет хрустящей.... а еще... когда поржешь! - обсуши - не кидай с соком на сковородку.... и не закрывацй... 7 минут - перевернуть 3 раза -огонь не убявлять. солить в конце
просто побольше масла и поменьше картошки
Я жарю на сильном огне и больше масла наливаю, первые мин 10 под крышкой, а потом открываю.
больше масла подлей. и все и на маленьком огоньке жарь долго получится но зато получится вкустно.
зависит от сорта картофеля... из рассыпчатого не получится хрустящая... возьми немного картофеля и много масла...
нарежте картофЕЛЬ И ПРОМАКНИТЕ САЛФЕТКОЙ ИЛИ БУМАЖН ПОЛОТЕНЦЕМ. НАГРЕЙТЕ МАСЛО И ЖАРЬТЕ. крышкой не накрывать, солите, когда карт будет готов, накройте крышкой и добавьте сливочн масла немного, постоит и лакомьтесь... приятного аппетита!
Если будете готовить всеми вышеизложенными способами - получите только мягкую, полу развалившуюся картошку. Чтобы картошка была хрустящей, её надо нарезать и ВЫТЕРЕТЬ, нарезку, х\б тканью - полотенцем. Только после этого класть в раскалённое масло или фритюр, не большими порциями, перемешивать шумовкой и ею же вылавливать. В этом случае будет картошка с хрустящей корочкой и мягкой внутренностью. Солить только после "отлова" из масла. Жарить можно на растительном или во фритюре.
на сильном огне и не закрывать крышкой, переворачивать через 2-3 минуты и солить обязательно в конце.
Есть один секрет! Картошка перестает жариться, как только ее посолишь.
не нужно накрывать крышкой сковородку
Побольше масла, но хорошего.
Готовить в микроволновке до полуготовности, затем кладем в растительное масло. получится хрустящий картофель.
Минут 10 обжариваешь на сильном огне, солишь, закрываешь крышкой, убавляешь огонь и жаришь до готовности.
масла побольше и сначала на среднем огне, а потом на сильном. а если у тебя элеткрическая, то я хз: ) вот вот у меня мама делает все на медленном и реднем и получается КАША, а я делаю так как написала, и она получается хрустящей:)