Прочее кулинарное

Кто такое (см. фото) мог придумать и где?

Chicharon (чичароне, чичаронес) - горячее блюдо из свиных шкурок или кусочков курицы, с обязательными соусами и гарниром (картофелем, отваренным в мундирах и доведенным до ума на гриле; запеченным на гриле сладким кукурузным початком или рисом) .
Традиционно популярное блюдо Филиппинцев сейчас кочует по всему свету.
На формирование филиппинской кухни повлияло как географическое положение страны, так и ее история. Моря, омывающие острова, поставляют на филиппинский стол всевозможные дары моря, рыбу, среди которой самая популярная тунец, а самая деликатесная скат; моллюсков, крабов, креветок, водоросли.. . Почти повсеместно на Филиппинах выращивают рис, который, как и во многих странах Азии, является важной частью ежедневной трапезы. Плодородная земля и жаркий климат позволяют выращивать большое количество вкуснейших тропических овощей и фруктов. Естественно, в каждом регионе есть свои особенности, зависящие, прежде всего, оттого, что в данном месте дарит природа. Как и много веков назад, основным способом приготовления мяса, птицы и рыбы остается гриль, причем продукты часто сначала маринуют в уксусе, соевом соусе или кокосовом молоке.

Считается, что лучший чичарон готовят на Себу в городе Каркар.

Как их готовят
Вместо сковороды для чичаронес используют чугунный диск с невысокими бортиками, размер которого зависит от того, на чем готовят. Для газовых плит выпускают небольшие диски, для мангалов – покрупнее. А самые внушительные, двухметровые, можно увидеть в Боливии – там это традиционная уличная еда. Покупателю накладывают чичаронес в тарелку с пылу-с жару. Диск установлен чуть под углом, чтобы можно было захватить подливку.

Сания Рахимова
Лучший ответ
Это во Франции поди. По-ихнему laman - лизать, лизунчик, облизывать. А так на выпечку похоже.
Может это свиная шкурка жареная. Ела такую в Испании.
Я пельмени сейчас жарил)
какие-то (вдали на витрине креветки вроде) морепродукты в кляре
придумано в Японии