Семидневное разгрузочное голодание (рецепт разработан медиками) .
Можно практиковать разгрузку каждый месяц. Потеря веса при первой разгрузке - 10 кг. - стопроцентно гарантирована. При повторных - не больше 3-4 кг.
1 день: 1 бут. минералки делится на 6 порций (но можно и на четыре приема) .
2: Молоко 0,8 литра в течение дня. В 20-21 час - одно яблоко.
3.1 бут. мин воды в течение дня.
4: Овощной день. Салат (литровая банка) : капуста свежая, морковь, зелень всевозможная. В салат добавляется 1 ст. ложка раст. масла. Салат делится на 3 части. В это день можно выпить 2 ст. воды или 2 ст. несладкого чая.
5: Молоко 0,8 л. в течение дня.
6: Завтрак: яйцо вар. , 0,5 чашки чая. В 11 дня: стакан овощного отвара (только бульон) из картошки, капусты, моркови, любых овощей. Обед: 100 гр. мяса говядины (100 гр. - это примерно четыре спич. коробка) плюс 100 гр. консервированного зел. горошка. Полдник: яблоко. На ужин - яблоко. В 9 вечера - яблоко.
7. 100 гр. творога плюс 2 стакана молока или 1 бут. кефира. Вечером можно только 1 ст. чая без сахара.
Прочее кулинарное
есть ли такая специальная диета, чтобы вылечить воспаление десен?
Знаю один народный рецепт... проверен мною ..
растворите кипятком (200 мл) 1 таблетку гидроперита, остудите и добавьте марганцовки буквально на кончике ножа, размешайте и тут же полощите... повторяйте, пока проблема не решится... утром и вечером...
массаж пальцами, полоскания с корой дуба или другой коры
Стоматит лечится полосканиями крепким раствором сода+соль+вода. Противно, но помогает.
Нет Парадантоз лечится не диетой. Нужно сходить к стоматологу и он назначит курс.. Смотря в какой стадии. Там и антибиотики иногда колят (иногда закладывают) массажи с лекарством, полоскания специальные, таблетки ( рассасывать). . С этим не шути.. могут зубы полететь
Чистить зубы и Кара дуба в помощь
много много сырого лука....
И еще купите зубную пасту " Лесной бальзам " или " Кедровый бальзам " они неплохо помогают при восполении десен. А в целом Lotos прав на 100% идите срочно к стоматологу и диетологу.
Ешьте фрукты и овощи с ДУБИЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ. Хурма например. Не спелые плоды.
Первый признак наличия дуб. веществ-вяжет во рту.
Мой стоматолог советует полоскать зубы крепким растовром соли: чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды; держать во рту минут 10. Можно также после того, как вы почистили зубы подходящей вам зубной пастой, почистить зубы той же солью: в чашку положить немного соли (не "Экстра"!), добавить чуть воды и слить эту воду. А полученной кашицей чистить зубы хотя бы 2 раза в день.
Зубная паста по вашему усмотрению; я сама пользуюсь только "Локалют" (но не отбеливающей) . И больше витаминов!! ! Фруктов, овощей :-)))
ты че ипать старуха безубая шоль?