Запеченные креветки с брынзой.
Креветки (только не тигровые) , помидоры, брынза, масло оливковое, петрушка.
Помидоры очищаем от кожуры, потом их режем, можно крупно или мелко (кому как нравится) . Брынзу режем кубиками. Помидоры, креветки, брынзу смешиваем, поливаем сверху оливковым маслом. Ставим запекаться в духовку на 8-10 мин. После готовности можно посыпать мелко натертой петрушкой.
Креветки с чесноком
20 сырых очищенных креветок; 4-6 зубчика чеснока; 0,5 ст. оливкового масла; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ч. л. хлопьев чили; петрушка; соль, чёрный перец
В порционные формы выложить масло, добавить чесночное пюре, мелкорубленый перчик, прогреть в духовке при температуре 200С. Добавить креветки (предварительно очистить от кишки, посолить, поперчить) перемешать с маслом, готовить 5-7 минут при температуре 250С. Сразу подавать, со свежим хлебом и мелко рубленной петрушкой.
Креветки со свежим чили
1 горсть очищенных сырых креветок; 2 ст. л. пальмового масла (или растительного) ; 2-3 стручка свежего чили; 10 стрелок зелёного лука (нижняя часть, 3 см) ; по 1 ст. л. рыбного (Nam Pla) и устричного соуса; 1 зубчик чеснока
Перчики разрезать вдоль, очистить, нарезать тонко поперёк. Чеснок раздавить ножом, обжарить в воке в масле на сильном огне до золотистой корочки, удалить. Всыпать чили, добавить креветки, через 2 минуты влить пару ложек воды, оба соуса, перемешать, добавить зелёный лук, прогреть 1-2 минуты. Подавать с кинзой.
Прочее кулинарное
Любители креветок! Как вы их готовите? С чем подаёте к пиву?
Креветки под чесночным соусом
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
Чеснок растереть с солью, добавить тертый острый перец, черный перец.
Помидор очистить от кожицы, мелко нарезать, положить на сковороду с разогретым маслом, добавить смесь перца и чеснока и обжаривать 5 минут. Добавить креветки, залить 1 стакан воды и тушить на слабом огне 15мин.
Креветки - 1кг,
чеснок -3 зубчика,
1 помидор,
1 стручок острого перца,
2ст. л растительного масла,
соль, перец.
крупные замороженные в панцире сразу кидаем в в горячее оливкое масло, на большом огне, морская соль, перец, лимон, приправы (орегано, майоран) , к концу чеснок (4-5 раздавленных), обалдеть!
Класс криветки. Если крупные, то нагрейти масло раст, бросьте чеснока, затем креветки, минуты 2 обжарьте, немного кетчупа, обжарьте еще1 мин. Получается здорово. А если мелкие не очещенные, даже если вареные, киньте на мин. в воду подсол. и с лимоном.
Привет Надо1) вскипятить воду
2)посолить её
3)Высыпать креветки в кипящую воду
4)Варить 5-10 мин
2)посолить её
3)Высыпать креветки в кипящую воду
4)Варить 5-10 мин
Да никак.. . Просто варю в соленой воде и ЕМ!! ! )))
КРЕВЕТКИ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
500 г креветок.
Разложить креветки в один слой на блюдо, накрыть крышкой. Готовить 3 минуты при 100градусах, перемешать и готовить еще 2-2,5 минуты, пока креветки не порозовеют и не станут непрозрачными.
500 г креветок.
Не то чтобы любитель, но употребляем. Отварить в соленой воде, а после соком лимона полить, вкусненько получается!
Тупо варим с солью и лавровым листом. Подаем с кетчупом.
Мороженых криветок промыть под краном. Залить горячей водой, довести до кипения с солью. Минут десять покипят и с пивом ничем не портя. Специи не кладите, отобьют весь аромат.
Бросаем в кипящую, подсоленную воду, можно лаврушку добавить, кому как..., и после повторного закипания тут-же -вынимаем. Их незя долго варить. Подаем -с лимончиком