Прочее кулинарное
Всегда было интересно, а что представляет собой исконно русская кухня? Щи и пироги?
Квашеная капуста, соленые грибы и огурцы, ягоды, вареные в меду, каши, ухи (именно ухи - это так назывались супы) , мясо, птица и рыба, жареные или запеченые целиком. Такая пища была уже в 10 веке на Руси. И таких блюд нет в других кухнях и по сей день.
блины с икрой :) каши... вспомните Гурьевскую...
щи да каша -пища наша..
Хрен и редька.
Русская кухня представляется одной из самых популярных и широко распространенных в мире. Французская кухня является праздничной и элегантной, китайская кухня - экзотической, а русская кухня - здоровая и вкусная. Русские блюда легко приготовить, и они не требуют много навыков и специальных ингредиентов, они не требуют экзотического оборудования и инструмента, и каждый, кто знает, как пользоваться ножом, и как почистить картошку, может приготовить вкусные кушанья русской кухни.
Какие основные блюда предлагает русская национальная кухня
Закуски
Русские закуски (салаты) выглядят и пахнут очень вкусно, и стимулируют аппетит перед подачей основного блюда. Многие из них довольно острые, в них используются различные специи и приправы - хрен, майонез, квас, чеснок и пр.
Супы
Русская национальная кухня предлагает суп в качестве первого кушанья в обеде или ужине. Вообще, такие супы, какие едим мы, являются нонсенсом для многих национальностей. В частности, для французов - последние понимают под супом бульон, максимум с гренками, и при виде нашего борща или щей не могут сдержать удивления и даже неприятия. Но, если у вас есть знакомые французы (особенно мужчины) , уговорите их попробовать горячего сытного борщика, скорее всего, они будут в восторге.
У нас имеются как горячие супы, так и охлажденные (окрошка, холодник) . Бульоны мы тоже делаем, но они популярностью не пользуются, если только человек не болеет.
Выпечка
Если вас интересует отечественная национальная кухня, помните, особое место здесь отводится выпечке. Издавна на Руси гостей встречали хлебом и солью, если в избе часто пеклись пироги, это означало, что материальные дела у хозяев идут хорошо. Русские женщины удивляли не только своей статью и дородностью, а также способностью «стопорить» скачущих коней, они умели еще и ублажать желудки своей выпечкой - блинами, кулебяками, разнообразными пирожками и пряниками.
Мясные блюда
Из-за сурового климата мясо в нашей кухне присутствует практически везде. Наверное, только русская национальная кухня может похвастаться таким количеством кушаний на базисе мяса или с его добавлением. В основном котлеты, отбивные и гуляши подаются с картофелем или вермишелью.
Горячие рыбные блюда
Наряду с мясом, популярностью пользовалась и рыба, водящаяся в водоемах Руси в изобилии. Рыба - полезна, богата фосфором и прочими питательными элементами, она и очень вкусная. На территории РФ водится и деликатесная рыба (осетр, форель и пр.) , что позволяет значительно разнообразить рецепты.
Закуски
Супы
Выпечка
Мясные блюда
Горячие рыбные блюда
Гаухар Кожабаева
Вокруг да около, но ничего конкретного... Нет особенных блюд...
Исконно русской кухни на мой взгляд нет- может только одна составляющая (паренная реп:))))....