Прочее кулинарное

как готовить мясо в пиве

Курица в пиве

Курицу распластать, разрезав по груди и чуть отбить. Натереть перцем, солью, специями по вкусу и давленым чесноком. На дно жаровни налить растительное масло. Лук с картошкой и грибами почистить, крупно нарезать и положить в жаровню. Добавить красный перец и соль. Перемешать. Сверху накрыть курицей, залить пивом. Поставить без крышки на 45 минут в разогретую до 220° духовку. Вынуть жаровню и дать приостыть. Переложить курицу с гарниром на большое блюдо.

В жаровню с оставшимся соком добавить 2 с. л. сухарей и греть, пока сок не начнет закипать. Быстро вбить в него желток и полить курицу. Посыпать зеленью и подавать.

1 курица, 1 кг картофеля, 250 г грибов, 2 с. л. растительного масла, 2 луковицы, 3 зубца чеснока, пиво типа Лагер ½ бутылки, 2 с. л. сухарей, 1 яичный желток
Урниса Османова
Лучший ответ
ложу на протвень куриные бедрышки, перчу -солю, выливаю пиво, запекаю до румян корочки
очень просто, мясо, например свинину кладут в пиво вымачивают 2 часа, на проввень, посолить, поперчить и выпекать, мясо получается сочным, вкусным и идеально мягким.
Сьеште мясо, запейте пивом и ложитесь спать.
К утру всё будет готово!!!)))))))) )

А если серьёзно, то на протьвень положие кусок мяса для запекания, или рульку (без фальги) на протьвень вылить 300г. привы (лучше тёмного) запекать при темрературе 180 градусов

посыпьте сверху тимьян.

приятного апетита!
Во-первых сначала нарезаешь (свинина или молодая баранина) ломтиками по 0,5-1 см (на любителя) , затем отбиваешь, только немного, натираешь специями по вкусу, но можно обойтись и без них, соль, пряности. Далее укладываешь на 1 час в кастрюлю и прижимаешь чем нибудь тяжелым. По прошествии часа заливаешь пивом (желательно светлым нефильтрованным, но опять кто как любит) . Стоит вся эта катавасия 3-3,5 часа в холодильнике. Потом жаришь как обычные отбивные (желательно на натопленном ранее сале) . Подавать с красным полусладким и сыром камамбер. Приятного Вам!