Прочее кулинарное

Ответьте, пожалуйста, пробовали магазинные грибы? (см. ниже)

вот я вижу в магазине продают грибы:вешенки, шампиньоны, слышала отзывы от покупателей, продавцов. но не так искренне отвечают, что не могу понять, вкусно или нет. Ответьте, пожалуйста, пробовали? напишите несложный рецепт. спасибо
Вешенки тушеные

500 г вешенки, 1 луковица, 2 cm. ложки сливочного масла, 1 яичный желток, 2/з стакана сметаны, 2 cm. ложки тертого сыра, соль, перец, зелень укропа.

Свежие грибы тщательно очищают, моют, обдают кипятком, мелко нарезают и кладут в кастрюлю. Туда же добавляют поджаренные на сливочном масле кольца лука, несколько столовых ложек воды, перец и тушат 30-35 минут. В сметану добавляют сыр, яичный желток, измельченную зелень укропа. Полученный заправкой заливают грибы.

Жареные шляпки вешенок

500 г свежих грибов, 2 яйца, 2 cm. ложки муки, 2 cm. ложки толченых сухарей, 2 cm. ложки растительного масла, соль, перец.

Крупные шляпки вешенок отваривают в течение 5 минут в воде и отцеживают. Затем каждую шляпку посыпают перцем, солью по вкусу и панируют в толченых сухарях. Жарят в сильно разогретом растительном масле в течение 15—20 минут. Подают с отварным картофелем и помидорами.

Вешенка жареная с чесноком

250 г вешенки, 2 зубчика чеснока, 2 cm. ложки муки, 50 г жира для жарения.

Вымытые и подсушенные шляпки вешенки натирают снизу толченным с солью чесноком. Обваливают в муке и поджаривают на медленном огне. Подают с жареным картофелем.

Рыба, запеченная в сметане с грибами

200 г вешенки, 600 г рыбы (треска, зубатка, ледяная, морской окунь и др.) , 300 г пшеничной муки, 60 г сливочного масла, 90 г репчатого лука, 900 г картофеля, 1 вареное яйцо, 1 стакан сметаны, тертый сыр, перец, измельченная зелень петрушки, соль,

Приготовить соус: поджаривают муку на сковороде без масла, охлаждают, смешивают с маслом, вливают доведенную до кипения сметану, размешивают, солят, перчат и варят 3-5 минут. Процеживают и вновь доводят до кипения. Подготовленную рыбу нарезают порционными кусками, обваливают в муке и обжаривают. Отдельно поджаривают нарезанный кружками картофель и отдельно — нарубленные лук и грибы. На сковороду наливают небольшое количество соуса, кладут жареную рыбу, вокруг — кружочки картофеля. На рыбу кладут жаренные с луком грибы, нарезанное ломтиками вареное яйцо. Заливают оставшимся сметанным соусом, посыпают тертым сыром и запекают в духовом шкафу при температуре 240-260°С.
Таслима Алдарова
Лучший ответ
свежие или маринованные? я и те и другие покупаю. конечно. не так вкусно, как лесные. но за неимением (неурожай в этом году) - сойдут и покупные.
Мне нравятся шампиньоны. Жарю с луком на сковороде, добавляю сметану. Раскладываю в кокотницы, посыпаю сыром и в духовку на 5 минут.
Делаю грбную начинку для пирога.
Фарширую куринные грудки грибами и сыром.
Лаура Аянасова
Гулчехрa Эргешовa здорово, попробую сделать!спасибо!
вы имеете ввиду сырые? нормальные грибы, вешенки вкусные. Например с жаренной картошкой. а с шампьньонами вообще можно кучу всего сделать. мы частенько покупаем грибочки.
Как и другие грибы. Вкусно!
Вешенки сами по себе хороши, их можно слегка отбить, в муку, в яичко и поджарить.
И теми и другими можно фаршировать картошку, тушить в качестве подливки, заворачивать в мясо, фарш, куриные грудки. Запеканки, пиццы. Здесь не нужен рецепт. Исходите из своего времени и наличия продуктов в холодильнике. Можно пирожки или зразы с грибами делать. )))
Ksenia Li
Гулчехрa Эргешовa хорошо, и ваши попробую, спасибо!
Грибы, как грибы. Готовлю так же как любые другие-вкусно. И просто пажарить, и суп, и добавить их к мясу или в картошку... Неужели ни разу не покупали??
Di@n@ Kr@sotk@
Пробовала неоднократно и каждый раз убеждалась - эта такая дрянь, от грибного аромата там и следа не остается .
Гулчехрa Эргешовa вот вы правы, но не обижайтесь, дам голос за рецепты, надо попробовать
Викуля Васютенко Ну что Вы , какие обиды ? А рецепт сегодня настроения нет писать .
рецепт : покупаешь открываешь ешь
пробовала. шампиньоны вкуснее. я в последнее время все с шампиньонами готовлю-салаты, плов, просто обжариваю с гарниром. объедение!!!!
Stasy Loving
не поняла какие грибочки?
мы кушаем шампиньоны, вешенки, опята, шиитаки
и супы варим и жарим и мн др.
любимый рецепт жареных грибочков
шампиньоны (или другие грибы)
мою, режу и на сковородку
к ним лук репку, лук зеленый, укроп, сметанку, если есть картоха отварная то ее прямо к грибочкам режу и все это протушивается
Гулчехрa Эргешовa значит, как обычно, спасибо
грибы маринованые или замароженые?))
Ольга Шваб