Прочее кулинарное

Какое у Вас любимое блюдо ?И если можно,то подскажите пожалуйста рецепт

ПАХЛАВА
Для приготовления Вам потребуются:
- мука - 1 1/2 стакана
- масло топленое - 60 г
- молоко - 4 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- дрожжи - 8 г
- миндаль очищенный или грецкие орехи - 200 г
- сахар - 1/2 стакана
- корица - 0.2 г
- шафран - 0.3 г
- мед - 20 г.

Взять муку, добавить соль, сахар, соду и яйцо, все перемешать. Затем разогреть молоко и горячим влить в муку, тесто тщательно замешать, что бы получилось крутое тесто. Его выдерживают час - полтора, и потом раскатывают в тонкий пласт 0.5 см. На противень смазанный маслом кладут слой теста, посыпают сверху измельченными орехами с сахаром и корицей, и накрывают вторым слоем теста, и смазывают маслом. Так делается 5-6 слоев. Пахлаву разрезают на ромбы, и смазывают желтком смешанным с шафраном. В середину каждого кусочка вкладывают половинку ореха. Выпекают пахлаву в духовке 40-45 минут в течении 180-200 С. За 15 минут до готовности ее глазируют медом. Можно взять слоеное тесто, у меня уходит 2-3 упаковки, только уже не смазывать слои маслом... Обожаю!!!
Саулетай Балмагамбетова
Лучший ответ
у меня много любимых блюд
сейчас бы съела тигровые креветки в воздушном кляре с соевым соусом
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Лилия Баширова
Рыба и картошка жареные, рецепты, не нужны.
A1
Alchemist 102
Люблю рыбу в разных вариантах, люблю свежесваренные супы и борщи, люблю курочку жареную или запеченую, да много чего - я всеядная)) ) А ты по сайтам кулинарным полазь, там столько всего вкусного и красивого, что просто глаза разбегаются! Например здесь:
http://www.kuking.net/my/
http://www.kuharka.ru/
http://forum.say7.info/topic833.html
http://gotovim-doma.ru/
G.
Gloriy ....
Пельмени домашние
Viktoriya Dyuzheva
пюре (картофель отварить, добавить молоко)
котлеты рыбные ( рыбу на мясорубке пропустить, добавить рис, лук, сформировать котлеты с помощью панир сухрей и жарить до готовности )
на сковороде обжаривешь ветчину ( ну или на крайний случай сосиски/сордельки) , нарезанную кубиками, до золотистого цвета, добавляешь помидоры, немного обжариваешь, добавляешь специи (как сама больше любишь) , потом выливаешь туда же 200-250гр. сметаны средней жирности и добавляешь немного майонеза, все это закипает и добавляешь туда нарезанный кубиками твердый сыр, ждешь пока он не расплавиться полностью, а в это время варишь макаронаы. ну и собственно заливаешь потом получившейся так называемой "горячей сырной сальсей" свои макароны и ВАУЛЯ)) )
только есть надо обязательно горячим, так что лучше приготовить поменьше, чтобы не стояло, подогретое СОВСЕМ НЕ ТО))))))
Теже племени но при варке добавляй соевый соус
Печеночный тортик)) ) берете печень ( я люблю свиную) пропускаете через мясорубку, добавляете немного сметаны, муки, яйца, соль. все это перемешиваете и печете блины в это время пережариваете репчатый лук и морковь до золотистого цвета. затем берете тарелку смазываете дно майонезом, кладете печ лепешку (или блин) сверху лук с морковкой и майонез и так каждый блин. даете немного настояться и тортик готов!! !
Ингридиенты:
-печеньсв-0,5 кг
-сметана-150гр
- яйца-2шт
-мука-2ст л
-соль-по вкусу
Мarиnа Фiлiнa