Прочее кулинарное

А когда белого хлеба нет - что ещё в фарш положить можно, чтоб всё пышненько было? Кроме тёртой картошки.

В фарш добавляйте только желток, от белка котлеты жесткими становятся. Еще добавляю немного молока и соду и главное хорошо отбить фарш,
Екатерина Андрощук
Лучший ответ
Пышные и сочные котлетки получаются, если класть на 500 г фарша (смешанного) немного соды, минеральной воды и ложки 2 муки, кроме остального, разумеется.
У меня тоже иногда возникала такая проблема. От сырой картошки у котлет получается специфический привкус, с геркулесом мне не очень понравилось, наверное плохо размочила, котлетки получились жестковатые. Теперь я приспособилась делать так: если батон зачерствеет, я его нарезаю ломтями, кладу в пакет и в морозилку. У меня всегда в морзилке есть кусок булки для фарша. Конечно мой совет сейчас Вам не поможет, но в будущем может выручить.
Мерейка Акан
Кабачок тертый или капустки белокачанной (через мясорубку).
панировачные сухари
Я вообще хлеб не кладу - люблю котлеты полностью мясные.
Эля Петрова
Я кладу "Геркулес" . Сухие хлопья. Не очень много. Никто даже не догадывается.. . А полезно!
В фарш воды добавить и обволять в сухарях для жарки.
Katherine Lavrinenko
варёную фасольтёмную-на блендаре

тыкву
Gulnur Kurbanova
Тертую свежую капусту.
Я морковку добавляю вместо хлеба! Очень вкусно и сочно, А чтобы ещё сочнее было положите вовнутрь котлетки.. маааленький кусочек масла сливочного!
Елена Раннева
соду, сухари, минеральную воду.
геркулес
в котлетки можно рис положить.. . станут тефтельки
Аня Гарбар
А что ж, так, "кроме картошки", вот её и положить, -наилучший вариант.
Разварите рис и взбейте кашу миксером, её и добавьте (типа кнелли)
Попробуйте, мне очень нравится!! !

Так же можно и капусту (белокачанную) добасить
Прокрутире её вместе с луком на мясорубке, и введите в фарш
манку
манка лучше всего они тогда рассыпчитые сочные и пышные!!