Прочее кулинарное

Какм приготовить гуляш,для

Пюре и что бы мясо было мягкое!
мясо (говядина) - 700г; лук репчатый - 3 луковицы; картофель - 4 шт. ; жир свиной - 4 ст. л. ; чеснок - 1 зубчик; тмин - 1 ч. л. ; паприка - 1 ч. л. ; красный острый перец - 1/2 ч. л. ; соль - по вкусу; помидоры - 3 шт.
Мясо нарезать кусочками, посолить. Лук нарезать кольцами, растопить на сковороде жир и обжарить лук до золотисто-желтого цвета. Добавить мясо. Эту смесь, помешивая, тушить в собственном соку примерно 20-30 минут.
После того, как сок испарится, долить немного воды или мясного бульона. Картофель нарезать кубиками одинаковой величины, положить на мясо, добавить измельченный чеснок, снова все залить водой до полного погружения ингредиентов. Варить на среднем огне минут 20, добавить порезанные на восьмушки помидоры и продолжать варить до готовности картофеля.
Добавить паприку.
Всыпать тмин, перемешать. Закрыть крышкой, убрать с огня и дать настояться несколько минут. Подавать к столу горячим с белым или ржаным хлебом.
Елена Кузнецова
Лучший ответ
Мясо отбить и обжарить с луком, сложить в латку добавить водички чтоб только покрывало мясо, и 1-2 ст. л. томатной пасты и тушить 1-2 часа. Свинина быстрее. +приправы, перец горошком и лавровый лист.
Анна Некрасова
Дык ты ни мясо не обозначил, ни чё другое конкретно. Из чего? Ведь и из тушёнки тож можно, если постараться!
Гуляш.
Состав:
свинина или телятина (говядина) - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
мука - 1 ст. ложка,
томатная паста - 3 ст. ложки,
соль,
перец,
лавровый лист,
зелень
Приготовление:
Мясо вымыть, обсушить и нарезать кубиками.
Лук мелко порезать.
В глубокой сковороде разогреть масло и обжарить мясо на сильном огне ~5 минут.
Добавить к мясу лук и жарить, периодически помешивая, ~5-7 минут на среднем огне. Гуляш посолить, поперчить, посыпать мукой, хорошо перемешать и жарить еще 2-3 минуты, периодически помешивая.
Добавить томатную пасту, хорошо перемешать.
Влить в гуляш 2-3 стакана воды или мясного бульона, перемешать, добавить лавровый лист, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне, при слабом кипении ~1-1,5 часа.
Анечка дает хороший рецепт, но в гуляш желательно добавить сметану, а что б она не была крупинками-ее разводят холодной водой и потом вливают в мясо, а лавровый лист и специи добавляют уже в конце приготовления.