Прочее кулинарное
Можно ли приготовить мясной гуляш без лука?
Его так и делают в ресторанах, отдельно. Потому что не все лук любят. Кто попросит-положат, кому не нужно-не положат...
Мясо очень любит лук, причем в достаточно большом количестве.... приготовить можно и без лука, но будет ли это вкусно? ((((
А тем более Гуляш... там вторым компонентом после мяса, идет именно лук....)
Можно даже без мяса. Только это другое блюдо будет.
Можно конечно
Спасет приправа "Для гуляша" от "Приправыча" или нечто подобное, содержащее лук, но только это уже не то. Неужели некого в магазин выпнуть, лук не водка, по времени ограничений на его продажу нет.
Суп гуляш
В жиру обжарить морковь и корень петрушки, нарезанные мелким кубиком. Добавить мелко рубленный острый перчик, готовить до мягкости перца на среднем огне. Всыпать тмин, щепотку крупно молотого чёрного перца, добавить нарезанное кусками мясо (размером с грецкий орех) , готовить помешивая 3-5 минут на сильном огне. Добавить и размять очищенные помидоры, всыпать мелко рубленный чеснок, сладкий перец, перемешать, через 5 минут влить 1 ¼ л. воды, довести до кипения, посолить, готовить 2 часа на самом малом огне. Тем временем сделать чипетке из обычного теста для яичной лапши. Картофель помыть, очистить, нарезать средним кубиком. В гуляш добавить картошку, через 10 минут добавить чипетке, варить до тех пор, пока чипетке не всплывут. Гуляш подавать сразу, с пшеничным хлебом.
450 г говядины (голяшка) ; 2 сладких перца; 1 острый перчик; 4 помидора (здесь: консервированные) ; 1 картофелина; ½ корня петрушки; 1 морковь; 1 ст. л. подкопченой паприки; 1 зубчик чеснока; горсть чипетке; 2 ст. л. свиного жира; щепотка тмина; соль, чёрный перец
все можно, только вкус будет не тот