Прочее кулинарное
Что вкусного можно приготовить с мёдом?
Куриные голяшки, бедрышки-в горчишно-медовом соусе. Мясо обжариваете как всегда; соль, специи и доводите до полуготовности в небольшом колличестве воды, бульона-затем обмазываете или поливаете смесью горчицы, меда, майонеза и немного кетчупа и доводите до готовности в микроволновке, духовке или под крышкой .Смесь делайте по своему вкусу.
Медуха лимонная
Для приготовления напитка Вам потребуются:
- мед - 500г
- вода - 4.5 стакана
- хмель - 15г
- имбирь - 8г
- лимон - 1/2 плода
- дрожжи - 1/2 ст. л.
- желатин - 3г
В кастрюле размешать мед в теплой воде, добавить хмель, имбирь, лимонный сок, измельченную цедру и кипятить около часа. Затем смесь процедить, налить в деревянный бочонок (можно эмалированную посуду) , добавить дрожжи и оставить на 5 недель для брожения. В конце указанного срока прибавить желатин, разведенный в воде. Емкость плотно закупорить и настаивать 6 месяцев. Готовый напиток процедить и разлить по бутылкам
- мед - 500г
- вода - 4.5 стакана
- хмель - 15г
- имбирь - 8г
- лимон - 1/2 плода
- дрожжи - 1/2 ст. л.
- желатин - 3г
Испеките блинчики и полейте их мёдом это ооочччень вкусно)))
Тортик медовый, рецептов море разных, орешки в меду, пахлава
запеките яблоки с медом.
вырежите в кислых яблоках отверстие в виде конуса, туда по пару ложек меда - и в духовку до нужной вам степени готовности.
или медовый торт, можно скачать рецепт много где. хотя не переживайте, рецепт торта, уверена, ктонибудь скачает за вас (см. ниже)
чак-чак, или смешайте с орехом или фундуком
десерты