рыба разная
Обыкновенный морской язык (дуврский палтус, европейская солея, европейский морской язык) — рыба семейства солеевых отряда камбалообразных, бледно-коричневого окраса с темными пятнами. Его тело покрыто мелкой чешуей, что делает морского языка жестким на ощупь. Нерест с марта по май в прибрежных водах. На зиму палтус возвращается на глубину, при низкой температуре воды морской язык малоподвижен.
В российских супермаркетах под видом морского языка зачастую продают другую рыбу — пангасиус
Пангасиус — речная рыба, относится к отряду сомооборазных. Называют канальным сомом, широко разводится во Вьетнаме. Кормят ее там разными отходами, поэтому у нее такой своеобразный привкус. А еще рыбка получает антибиотики и стимуляторы роста. В Америку уже импорт запретили, а в Россию по прежнему прут то, что уже другим не нужно.
Настоящий морской язык рыба дорогая и вкусная, а вот пангасиус так.... рыбный суррогат.
Прочее кулинарное
Пангасимус и морской язык -это одна и та же рыба или нет?
да это одно и тоже
Нет! Но продают как морской язык и наоборот. Они даже из разных семейств.
Да
По- моему да
да, морской язык и пангасиус-одна и та же рыба - сом, короче, морской
да
телапия- это морской язык а пангасиус-это судак морской
точнее пангасиус. Рыба достаточно жирная. Разводится во Вьетнаме в рекак. филе белого цвета. Мы с мужем очень любим. Можно жарить просто в сухарях, можно в духовке, кому как нравится. Я думаю это не одно и тоже