Прочее кулинарное

Что нужно сделать если мясо (сырое) постное,чтоб оно стало сочным после приготовления(не сухим)?

Елена К-Р
сырое мяско можно замариновать (например, майонез+ специи, можно еще пару колец апельсина добавить, тоже вкусно) . можно мясо стушить в соусе (сливки или сметана) . тут главное ваша фантазия.
а если просто стейк без всяких подливок, то не нужно его долго жарить, чтобы не пересушить.
а еще мне нравиться во время жарки стейк немножко помазать горчицей и медом, очень вкусно!
Марина Рыхальская
Лучший ответ
Обмажте горчичей и заверните в полотенце. После некоторого времени можно жарить. Корочка, сочность и хруст будут обеспечены. Удачи!
Asema Tasheva
Не пережарить и не переварить. Сочность мяса не зависит от количества жира.
Наташа Зверева
Отбейте, поперчите, посолите, сверните рулетиком, залейте сливками, посыпьте твердым сыром и запеките. Приятного аппетита.
если запекать большим куском, то можно сделать инъекции при помощи обычного медицинского шприца.
В качестве раствора для шприцевания можно взять обычную солёную воду, молоко, сливки, сок кислых плодов - клюквы, апельсина, смородины, яблок и т. д. Концентрированные отвары сухофруктов - чернослива, кураги, изюма.
Только жидкость нужно процедить, чтобы игла не забилась.
смтря по тому, будете жарить, или варить. Жарить - обмазать маслом и на раскаленной сковородке, но не долго. Если варить - в горячую, кипящую воду
Замочить. Наприм. цибуля, майонез, пиво, гранатовый сок
хорошо нагреть сковородку, масло не наливать. Обжарить две минуты с одной стороны, а потом перевернуть и жарить до готовности. Ну конечно в процессе жарки немножко посолить, поперчить и взбрызнуть уксусом.