Прочее кулинарное
Почему некоторые, даже москвичи говоря "СосисЬки"
Неужели они не слышат, что это некрасиво и где они в этом слове мягкий знак видели.
Мне очень понравился контекст в вопросе - ДАЖЕ МОСКВИЧИ!!!! Если на то и пошло, то москвичи на мой взгляд достаточно безграмотны сами по себе =) У них только форс один по поводу их столичности, а сами пшик....
Татьяна Бхарти
Много вы знаете о москвичах. Сразу видно провинциальный взгляд человека несведущего. Весь форс, как вы говорите, выказывает в основном понаехавшая к нам деревня и провинция, которая через год уже мАсквИчами себя мнит и нашу репутацию портит по всей России, своими понтами дешёвыми, а никто ведь не разбирается кто понаехал, а кто реальный житель столицы. Да, мы конечно гордимся своим городом, но это не значит что ведём себя как-то особенно. Для нас это данность, что мы родились тут и так себе повод для понтов, а вот понаехавших распирает от гордости. Но опять же не всех. Есть нормальные приезжие и есть нормальные москвичи. А вы всех дерьмо помазали. Хотела бы я, чтобы вы глядя в глаза мне это же сказали - что мы пшик и ничто.
Татьяна Бхарти
*дерьмом
Видимо сосиски были до 1960х, а то, что сейчас продается, не иначе, как сосиськи. Депутаты из ГД (тоже мерзко звучит) затрахали - то требуют твОрог говорить, вместо творОг, то еще что-то надумают, как пиццерия или сушильня. Спросишь в пост салат, а тебе вместо него гадов морских дадаут или кур. Такие времена пошли. Вранье сплошное. "Мясо по-французски", "роллы" - да таких блюд нигде, как в России нет!
Ну, насчот сисек-сосисок я не знаю, а вот как прально сказать:
застрахерьте или всё же застрахуйте..?
Потому что сасиськи ложат в булён с куры...
Что сосисЬки, что сосиски ---какая разница ...всё-равно не настоящие....
Это называется "ДИАЛЕКТ".
сама из краснодарского края, семь лет живу в москве... .
все время говорила сосиськи, я даже как то не замечала, что так говорю пока мне об этом не сказали.. .
почему так говорю сама не знаю.. . дома у меня ни родители ни брат так не говорят.. .
поэтому сказать что это "диалект" не вижу смысла, родители бы тоже так говорили...
Ну вобще-то именно москвичи так и говорят)
Ольга Ильина
а вот и не говорят!
А почему "даже москвичи", они что, особенные какие-то? Высшее общество, которое лучше других?
А вообще, все люди про разному говорят.
Диалект) ) Все время слышат, и сами стали так говорить. А еще мне нравится "пелЕмени"))