Прочее кулинарное

как приготовить шашлык из говядины,чтобы он получился не резиновый?

Роза Хамитова
выбирайте куски с жиром, ну и маринад важен-чем дольше, тем лучше
Ирина Кузина
Лучший ответ
мариновать на уксусе с майонезом. майонез образует корочку и запекается лучше. куски среднего размера.
можно предварительно на пару часов подержать в газированой воде. потом слить и мариновать майонезом. пузырьки газа быстрее справятся с жёсткой говядиной.
M&
Madina <3 [Kap]
мясо -филейная вырезка
Марина Доля
самое главное - не маринуйте с помощью уксуса!
ну и мясо должно быть" молодым"
пересыпаю луком нарезаным на мясорубке, лимонвместе с цедрой и майонез. для говядины часа 4, не меньфе, мариновать.
Самое главное настроение. Уже вкусно? Я лично предпочитаю именно маринад с уксусом и луком.. Часиков на 3 не более.. . И в хорошей компании... А шашлычок под коньячок вкусно очень...
мясо- внутренняя вырезка (это-дорого) . Из другого будет жёстко. Не солите при мариновании (соль вытягивает жидкость-шашлык будет сухой) .
маринад: Мелконарезанный лук-много, помесить как тесто вместе с мясом, затем свежевыжатый сок апельсина+лимона + сухие прянности и в цел. пакет.
Gatto Nerro
Мясо нужно выбирать помоложе, маринад такой: 0,5 кефира, 0,5 томатного сока, соль перец, лук репчатый. Получается отлично, но постоять должно в течении не менее 10 часов. Приятного аппетита.
Мариновать в красном вине с добавлением пряностей и мелконарезанного лука
Zulfiya Kurbanova
самое главное чтобы мясо было не старое и было свежее и пожирнее. правильно маринуйте
я сначала мясо выдерживаю около часа только в растворе соли, и только потом добавляю лук, специи, майонез или кефир
Ну здесь на твое усмотрение, самый простой способ это уксус, так еще можно выдавить лимон или залить сухим красным вином, сам смотри!