Прочее кулинарное
Хочу сварить из остатков горбуши уху коту. Есть голова, хвост и молоки. Как сварить и кошачье ли это блюдо?)
Только сырую не давайте во избежания разной живности. А где гарантия, что кот будет есть?)) Варить без соли, перца и лука. Можно картошки и морковки немного.
Зачем варить - он и так будет рад!
Ольга Брянская
Так не стал есть...Помусолил и все. Он вообще к рыбе равнодушен, а выкидывать остатки жалко)
Рыба для кошек вообще то не рекомендуется. Особбенно, если животное кастрированно или стерилизованно
Не все кошки едят рыбу - кто к чему приучен1 Моя кошка росла на ставридке, и эта рыбка была у нее особо любимой. Но в старости она ела только рыбный супчик, свежей рыбы не хотела. Я варила так: рыбу порезать на кусочки, залить небольшим количеством воды, добавить столовую ложку геркулеса, НЕ СОЛИТЬ и после закипания варить минут 10 на небольшом огне. Моя кошка за таким супчиком тарелку вылизывала.
А я слышала, что от сырой рыбы у кошек заводятся паразиты. А своего кормлю кормом кошачьим, а вчера "порадовала" сырой рыбой. Вообще ему плохо было ночью.
Если честно, из головы-хвоста и хребта варю суп для нас-людей и очень вкусно. А молоку люблю обжареную.
Рыбу кошкам нельзя. Особенно стерилизованным и в возрасте. В ней много солей и микроэлементов, что приводит к развитию мочекаменной болезни.
зачем варить, пусть так кушает. Намного полезнее.
Ольга Брянская
Не стал кушать...Помусолил и все.
Юлия Сергеева
им не рекомендуется сырая рыба.
Из головы удалите жабры (они дают горечь), а остальное варите как обычно и пусть котик наслаждается вкусняшкой.
добавьте крупы, кроме пшена, -уха готова
Да отварите и все или так сырую отдайте. Съест.
Ольга Брянская
Не ест сырую....