Прочее кулинарное
хотела бы сделать малосольную горбушу, но глаза разбегаются, куча рецептов и все разные
кто-то делает рассол, кто-то просто обтирает солью, кто-то добавляет ещё сахар. кто-то даже коньяк. подскажите пжл вкусный рецепт, чтобы была именно малосольной. но при этом хорошо просолилась и не была источником заражения какими-нибудь паразитами. спасибо
2 ложки соли, 1 ложка сахара на 1 кг рыбы. Ложки столовые. Самый лучший вариант. Соль берите крупную, мелкая для посола не подходит. Слишком быстро выдавливает из рыбы влагу.
Олеся Новикова
а масло подсолнечное нужно? просто горбуша вроде суховата?
удэгейский рецепт. почисти рыбу. удали хребет и кости. разделай на филе. 3ложки соли и1 ложка сахара. чутка перчика. смазываем солью рыбу. через три часа промываем. сушим. заливаем маслом. -готово
соль 2 ложки
1 ложка сахара
посыпать укропом. рыбу натереть
1-2 суток (филе) в холодильник
потом промыть и обсушить полотенцем. всегда так делаю.
набирай ютюб-засолка красной рыбы
1 ложка сахара
посыпать укропом. рыбу натереть
1-2 суток (филе) в холодильник
набирай ютюб-засолка красной рыбы
Олеся Новикова
да к набирала.... но куча рецептов, не знаю какой выбрать
любую рыбу просто засыпать или нафаршировать крупной солью. Количество избытка соли значения не имеет, только выдержка. Я делаю не больше чем на ночь в холодильнике. Размораживать не надо. Если вдруг рыбу забыл под солью дня на 3-4), то можно вымочить пару часов в холодной воде.. Всё, прочие маринады - это потом
Солить обязательно в растворе ( крутом из соли). Время выдержки влияет на степень солёности. Добавить на 3 литра рассола ложку сахара - рыба получается более мягкой и нежной.
Клёвый рецепт - в кипящий раствор соли и луковой шелухи ( много надо) на 4-5 минут опускаешь скумбрию или селёдку. На 10-15 минут сало .Продукт готов к употреблению сразу после охлаждения.
Горбушу бы не рискнул, или вначале попробовал бы маленький кусочек минуты на 2-3.
Солю сухим посолом. На 2 столовых ложки соли 1 столовая ложка сахара - это на 1 кг рыбы.
Олеся Новикова
а сколько выдерживать? рыбу отделять от костей или можно стейками?
В масле, соль/перец. Все) можете добавить лимон для кислинки. Но лимонная кислота забирает цвет у Красной рыбы, если много.