Прочее кулинарное
Хочу сварить тыквеннуюкашу на молоке.!djghjc yb;t gjcvjnhbnt!
Хочу сварить тыквеннуюкашу на молоке. в рецепте пишут.Тыквенную кашу с молоком варить, помешивая, до закипания молока. Затем уменьшить огонь и варить, помешивая, еще минут 5, пока каша совсем не разварится. 5 минут не маловато?разве за это время она успееет свариться(тыква)? и скажите если я хочу длбавит пшено как поступить ?отдельно варить?
Наверное, зависит от сорта тыквы, я варю сначала в воде и периодически ее пробую ножом на мягкость, но у меня она не меньше 20 минут вариться, а потом уже добавляю пшено и под конец готовки молоко, чтоб не пригорело.
1. Ингредиенты:
800 г очищенной тыквы, 4,5 ст. молока, 1 ст. риса (пшена, гречки, геркулеса) , 100 г сливочного масла, 1 ст. л. сахара, соль по вкусу.
Инструкции:
Тыкву нарезать кусочками, залить 1,5 ст. молока, разварить на слабом огне, остудить и протереть через сито. Рис (пшено) промыть, залить подсоленным молоком (3 стакана) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась. Готовую кашу полить взбитыми сладкими сливками.
2. Тыкву нарезать кубиками (количество произвольное) , сложить в кастрюлю, залить молоком (чтоб покрывало тыкву) и варить, помешивая до тех пор, пока тыква не станет мягкой. Затем засыпать пшено, и варить как обычную кашу. Если молока останется мало, можно подлить воды. Тыква в процессе варки разваривается, и её практически не видно, остаётся только вкус. Ну и естественно подавать с маслом.
Инструкции:
варишь обычную кашу а потом добавляешь туды тыкву закепечиваешь и готово
смотря как порезать тыкву. Если мелко - то она быстро сварится. А пшено я бы отдельно сварила и промыла хорошенько.
В кипящее молоко кладите мелко нарезанную тыкву, так она быстрее сварится, можно помять тыкву, а потом туда же высыпать промытое пшено, варить на медленном огне, думаю 5 минут будет действительно маловато, надо где-то минут 15 - это для пшена. Когда снимите кашу с плиты, дайте ей постоять еще немного, настоится, будет вкуснее. приятного аппетита! Про соль и сахар не забудьте!
1 тыква минут 5 в воде
2 пшено туда минут 5 тоже в воде
3 добавить молока и варить до готовности
соль, сахар по вкусу
2 пшено туда минут 5 тоже в воде
соль, сахар по вкусу
Сначала поварите пшено, потом добавьте тыкву. Тыква разваривается быстрее пшена, поэтому, чтобы ощущались кусочки тыквы ее не вместе с пшеном ставят на огонь, а дав пшену развариться. 5 минут варки-это наверно рецепт сыроедов, имеющих проблемы с нерегулярностью стула. Может так больше полезных веществ сохраняется, но вкуснее (на мой взгляд) , когда все мягкое и нежное.