Прочее кулинарное

Приготовление беляшей

Поделитесь секретом , первый раз в жизни решил приготовить беляши , но мне тесто не поддаётся , как его раскатывать правильно , тесто пирожковое.
. Тесто нужно чтобы согрелось с мороза.. небольшой кусочек теста обвалять к муке, раскатать примерно3-4 мм по высоте-желательно скалкой, положить мяско в серединку, и скрепить ( я люблю в виде конверта, ) можно круглую форму, оставив не скрепленную середину. и на раскаленное растительное масло в скоаороду. . перевернуть обязательно
Любовь Меркулова
Лучший ответ
БЕЛЯШИ
ТЕСТО
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Делаю из теста лепешку, кладу на нее фарш (мясо, лук, соль, перец), залепливаю, придаю круглую форму, распластываю и жарю в большом количестве подсолнечного масла. Складываю в кастрюлю и накрываю крышкой, чтоб пропарились.
Irina Ira
1,5 стакана молока
2 яйца
5-6 ст. л. подсолнечного масла
дрожжи – 30 гр.
соль
2 ст. ложки сахара
мука

Для начинки:
фарш
1 яйцо
2 больших луковицы
соль, перец
Развести дрожжи в молоке, ввести яйцо, положить сахар. Замесить мукой, чтоб тесто было очень мягким. А чтоб тесто отставало от рук, смажьте их растительным маслом. Дайте тесту подняться в теплом месте. Приготовьте фарш – добавьте лук, тертый на мелкой терке. Вбейте яйцо, положите соль, перец. Чем больше положите лука в фарш- тем сочнее будут беляши. Раскатайте лепешки под беляши, положив кусочек фарша в тесто, защипните края, чтобы осталась небольшая дырочка (можно защипывать доконца) . Жарите на среднем огне, сначала стороной с дырочкой, потом переворачивать. Подавать со сметаной или молоком
В фарш побольше лучка и чуть водички. от теста отрываете кусочек, ручками разминаете, красиво залепили и в кипящее масло. тесто должно быть дрожжевое.
так муки купи сходи в магазин
Катерина Зарянова неужели я на дурака похож ? :)
Кусочек теста раскатать в колбаску, затем порезать на кругляшки, обвалять в муке, раскатать, положить фарш, слепить края к середине, оставив небольшое отверстие и дать подойти! мин 10 хватит. Жарить на среднем огне в большом кол-ве масла на сковороде, выкладывать сначала сторону с дырочкой, так не будет вытекать бульончик и беляши получатся сочные. Вынуть в большую миску и накрыть полотенцем "дать отойти".
не нужно его раскатывать.... достаточно размять руками
Беляши
Состав
дрожжевое тесто:
мука - 2 стакана,
маргарин или масло растительное - 0-2 ст. л. ,
яйца - 0-1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч. л. ,
вода или молоко - 1/2 стакана,
фарш мясной - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль, перец - по вкусу
Приготовление
Фарш: мясо, лук, соль, перец - все хорошо вымешать.
Приготовить безопарное дрожжевое тесто. Присыпаем стол мукой, чтобы тесто не прилипало (руки можно смазать растительным маслом) , отрываем кусочек теста, скатываем в комочек-шарик. После того, как накатали таких шариков, приступаем к разделке.
Разминаем руками или раскатываем скалкой лепешку, на серединку кладем фарш.
Защипываем края беляша, приминаем (чтобы было плоским) и можно жарить.
* если хотите приготовить беляши впрок - то есть заморозить их, я леплю беляши и складываю их в такие формочки, перекладываю слои полиэтиленом и в таком виде замораживаю. Затем, после заморозки, складываю в пакет и храню в пакете в морозильной камере.
Наливаем в глубокую сковородку растительное масло, хорошо его нагревавем и аккуратно опускаем беляши. Можно жарить в небольшом количестве масла.
Никак не раскатывай - суй в тесто сырой фарш.
*** Мария ***
тесто не то