Прочее кулинарное
вам нравиться длинный рис или круглый? Длинный почему-то плохо проваривается
У длинного риса меньше клейковина. А вообще всоточные народы уважают короткий рис и в сушах тоже короткий рис используется.
Длинный сначала надо обжарить в пустой кастрюльке.
одно время отдавала предпочтение длинному рису, особенно обработаному паром. Теперьт вернулась на обычный круглозерный - он и вправду вкуснее.
Смотря что вы из него готовите. Для молочной каш лучше использовать круглый, а для плова или гарнира с овощами использую длинный (смесь золотистого с диким).
Botagoz Saparbek
обязательно ли надо повторяться? или вам так больше нравиться отвечать на вопросы?
Я болше круглый люблю. У длинного сруктура другая - суше. И на мой вкус длинный бесвкусный. Хотя выглядит, конечно, хорошо - рассыпчатый)))
Длинный и ошпаренный подходит для плова, а круглый для молочных каш.
Любой рис варится 20 минут. ВСЁ.
А длинный (да и обычный )хорошо предварительно замочить в кипятке в солёной воде (промыть и залить горячей водой и ложку соли размешать) . Для готовки хорошо промыть
мне нравится обычный рис. длинные я видела только спагетти
Только круглый, натуральный!))) ) Египетский! А длинный имеет посторонний запах, или вообще никакого запаха и вкуса, во всяком случае для меня он совсем рисом не пахнет!
Мне наоборот нравится, когда рисовая каша рассыпчатая и масленая =)
У мамы иногда вкусно получается!
округлый обычно берут для каш, а вот длинненький-для плова, так как он остаётся рассыпчатым дольше чем круглый!
P.S. чтоб у вас получился классный не сырой, но рассыпчатый плов, немного обжарте рис!!!
люблю длинный, т. к. блюдо сухое получается и рассыпчатое, а не каша + мяско сухое куринное + овощной салатик - высший класс!!!
вы просто не умеете его готовить