Прочее кулинарное
какой рис для какого блюда лучше? длинный, длинный пропаренный или круглый?
Вот я буду варить рисовую молочную кашу сейчас. Использую круглозерный.
для любого круглый. надо просто уметь готовить.
Круглый для любого блюда.
Я использую только круглозерный непропаренный
Круглый для каши, длинный для плова.
пропаренный лишен аромата и вкуса
длиннозерный- на гарнир, круглозерный- для каши и ризотто
Очень нравится рис фирмы "Мистраль" - Индика BROWN коричневый, длиннозерный, этот рис подвергнут бережной шлифовке, которая сохраняет отрубевую оболочку зерна, практически не содержит крахмала, Индика GOLD, эти сорта риса хорошо сохраняют форму, не развариваются, подходят для приготовления плова и различных гарниров, а также Жасмин и Басмати...
Юлия Мельниченко
я вопрос задавала про обычный круглый и длинный мне ваши басмати и даром не нужны
белый круглый для каш и супов, темный и длиннозернистый для вторых блюд
Плов – неимоверно вкусное и ароматное блюдо. Но его грамотное приготовление – истинное искусство, обучиться которому следует заранее, еще до покупки продуктов и непосредственной готовки плова. На качество вкуса готового блюда, его рассыпчатость и тонкий пряный аромат влияет качество приобретенного вами риса. Как правильно подходить к его покупке? Признанные гурманы знают, что сегодня существует огромное множество сортов риса. Его тип влияет на конечный вкус блюда, а также на ряд иных характеристик пищи, которую вы будете употреблять сами, и которой будете угощать:
• Домочадцев
• Гостей
Правила выбора хорошего риса для плова
Чтобы плов получился вкусным, отдайте предпочтение одному из его рассыпчатых сортов. Например, неплохо себя зарекомендовали такие сорта, как Девзира, Басмати и Жасмин. После варки этот рис увеличивает свой объем в два раза, сохраняет продолговатую форму и отличается ребристой, шероховатой поверхностью. Массу оригинальных рецептов приготовления классического и пикантного плова из этих сортов риса можно найти здесь: http://parovarim.com/recepty-dlja-multivarki/plov-v-multivarke/. Заглянув на эту страничку, вы узнаете, как приготовить плов с бараниной, говядиной, курицей, уткой, грибами, морепродуктами и даже с тушенкой. Опытные шеф-повара считают, что именно рис продолговатой формы может считаться идеальным продуктом для приготовления вкусного и аппетитного плова. Иные сорта, отличающиеся гладкой поверхностью и формой, близкой к круглой или овальной (но не удлиненной) тоже применяются в кулинарии, но считаются менее подходящими для приготовления плова.
Выбирая рис, обязательно ориентируйтесь не только на его внешний вид, но также на марку производителя и информацию, отображенную на производственной упаковке. Продукт ни в коем случае не должен содержать ГМО: к сожалению, обилие риса сегодня содержит эти опасные соединения. При покупке риса лучше отдавать предпочтение проверенным, качественным и ответственным производителям, которые заботятся о покупателях и их здоровье. Откажитесь от покупки риса в закрытой пачке, не позволяющей вам визуально оценить целостность зернышек, их цвет и форму: такое «приобретение кота в мешке» не сулит ничего хорошего. Хорошему производителю нечего скрывать: он всегда предоставляет покупателю возможность оценить его товар до покупки.
• Домочадцев
• Гостей
Правила выбора хорошего риса для плова
Для плова или салата длинный
Мне нравится длинный пропаренный. Не слипается и вкусный