Прочее кулинарное
как варить свеклу?
Проще всего прямо в шкурке кладете в воду и варите пока не станет мягкой. Когда она легко протыкатся ножем- значит готова, с вареной свеклы шкурка очень легко счищается! А можно купить уже вареную и очищеную, упаковка стоит рублей 80, продаетсяв "перекрестке" ;-)
Екатерина Морозова
а ее солить?
Свеклу моем, НЕ чистим, а мокрую кладём в целофановый пакет и плотно завязываем . Помещаем в СВЧ, высталяем время 15-20мин. (в зависимости от размера свеклы) и включаем на полную мощность. Пакет в СВЧ сильно раздувается, но он не лопнет! Ну и всё! Свекла готова!
Людмила Боброва
ппц сколько химии от пакета...)))
Варю 30-40минут. Затем на 10минут в холодную воду. И всё!
Можно в микроволновке.
Очистить от кожуры. разрезать пополам. Сложит в полиэтиленовый пакет. завязать. сделать вилкой дырочки в пакете и на 10-15минут в микроволновку. Вынуть и остудить.
Но мне больше нравится варёная.
Можно в микроволновке.
Но мне больше нравится варёная.
Моете, чистить не нужно, кладете в холодную воду, доводите до кипения. Варите двадцать минут. Сливаете кипяток. Затем сразу заливаете холодной водой. Попробуйте и выбирите сами, или варить три часа, или "быстренько".
Ксения Галяминская
ну не двадцать,пусть хоть минут 40)))!
если крупная.
не слушайте глупости про 3часовую варку.
и без алюминевых кастрюль!
если крупная.
и без алюминевых кастрюль!
свеклу мытую положить в холодную воду поставить на газ при кипении посолить уменьшить огонь и постоянно следить за тем что-бы не выкипела вода (добавлять так что-бы покрывала свеклу). Варить около 3 часов. А проверять верхним вариантом (проткнуть ножом) Мягко выходит нож сливаем воду заливаем холодной,