Мишель Долито.
Даже среди уникумов по поеданию резкой неудобоваримой пищи своими аппетитами резко выделяется француз Мишель Долито, который любым деликатесам предпочитает.. . металлические изделия.
За последние 25 лет Мишель «схрумкал» 12 велосипедов, 7 магазинных тележек, кассовый аппарат, несгораемый сейф, 2 кровати, стиральную машину, телевизор и персональный компьютер. Недавно 47-летний Мишель скушал (в рекламных целях) автомобиль – правда, не настоящий, а металлическую модель. Но все-таки наивысшим его достижением была четырехместная авиетка весом 1300 килограммов!
«Это стало каким-то безудержным увлечением в моей жизни» , – признается господин Лолито.
На самом-то деле Мишель железо не грызет, а сначала измельчает его на маленькие кусочки. Начинал он, правда, не с железа, а со стекла. Однажды, в 1959 году, юный Мишель невзначай сжевал кусок стакана. Просто так, интереса ради. И ничего, жив остался. Так дальше и пошло.
На поглощение самолета он потратил 2 года, ежедневно съедая по полкило. Более мелкие предметы исчезают в его желудке быстрее. А однажды в ресторане Мишель так увлекся, что съел все – тарелки, ножи, вилки, стеклянные бутылки, салфетки, скатерть.
«Но скатерть мне не понравилась, – говорит Мишель. – Она плохо жуется и трудно переваривается» .
У обычного человека и от простого гвоздя случилось бы несварение желудка, а господину Долито хоть бы что. Так уж устроен его организм. А кроме того, бывают и более рискованные для здоровья пристрастия.
«Как бы странно это ни звучало, но безопаснее съесть самолет за два года, чем выпить сорок пять литров пива за три часа» , – полагает, например, американский токсиколог Куртис Клаасен.
Что ж, с ним можно согласиться. По крайней мере, насчет пива...
Прочее кулинарное
Как звали француза, который ел вилки, лампочки, тарелки и т.д., и который собиралс съесть самолёт?
Робин Бобин Барабек
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит! "
А как на Руси говорят после 1812 года: "Голодный француз и вороне рад! "
Скушал сорок человек,
И корову, и быка,
И кривого мясника,
И телегу, и дугу,
И метлу, и кочергу,
Скушал церковь, скушал дом,
И кузницу с кузнецом,
А потом и говорит:
"У меня живот болит! "