Она не ЯДОВИТА, просто вредна. Действует медленно, но, пишут, бесповоротно. И рекомендуют от таких продуктов отказаться. А соевый соус - видимо, такой же.
И не ГМО сои практически не осталось. Я думала, что хотя бы детское питание делают из нормальной сои - но нет, как оказалось, тоже ГМО. Жуть.
Прочее кулинарное
ядовита ли соя, которую добавляют в мясо, сосиски, и т д? ИЛИ если она генномодифицированная?
ГМО продукты НЕ ЯДОВИТЫ.
Просто никто не знает, как продукты ГМО действуют на человеческий организм.
Хотя, если судить по тому, что американцы уже несколько десятилетий пьют соевое молоко, то ничего страшного не происходит.. .
Кроме сои практически вся кукуруза-ГМО-продукт.
с какой стати она ядовита только туда теперь каррагинан добавляют вместо сои
Даже если она генномодифицированная, она не ядовита.
Не надо впадать в крайности.
Читайте на упаковке, чтобы было
написано "не модифицированная) .
Не думаю, что в колбасу добавляют
не модифицированную сою - уверена,
что самую дешевую, модифицированную.
Читайте на упаковке, чтобы было
написано "не модифицированная) .
Не думаю, что в колбасу добавляют
не модифицированную сою - уверена,
что самую дешевую, модифицированную.
Сейчас даже хлебушка из настоящей пшеницы не купишь.. .
Всё модифицировали давным давно...
даже обычная соя делает людей и животных бесплодными...
Не генно модифицированной сои уже практически нет. 98 % всей выращиваемой сои - это ГМО-соя. Не советую потреблять эту гадость. Кушай гречку, она не накапливает пестициды и тяжелые металлы. И её гены не модифицируют.
на счет ядовитости я не в курсе. но знаю точно, что людям у которых воспален панкреатит есть сою нельзя.