Прочее кулинарное

Хочу открыть отдел. Ответьте пожайлусто, сколько Вы тратите денег в неделю на приправы и специи?

коммерческий потенциал откровенно слаб.... хотя магазинчик получился бы красивый, такой магазин нужен на юге где люди потребляют огромное количество специй, если открывать такой отдел, то нужны ещё и орехи и сухофрукты....: ) удачи....
ДА
Динара Альмухамбетова
Лучший ответ
До 200 рублей
одной баночки специй хватает на долго
у меня баночек 15 стоит разных
покупаю крайне редко
чаще-ванилин дрожжи сахарную пудру
в месяц может полтинник. Это в Средней азии много добавляют трав всяких в еду.
Честно говоря, мы с мужем любители всяческих приправ, специй и соусов. А сколько тратим? - не замечала- просто как начинают заканчиваться, так покупаю свежие. Соевый соус разных видов всегда есть в холодильнике!
если готовлю курицу в пакете от Маагги то в целом 30 руб выходит. А так мало трачу. В основном Магги на второе покупаю и перец черный молотый а он сами знаете дешевый.
Юлия Ковальчук
руб 5
Иришка Исакова
Специй в доме много, но покупаются по мере необходимости, хватает на долго. А в неделю 0...в месяц или в пол года много. В основном деньги уходят на дорогие соусы.
Danara Kaztay
на это не проживёшь.. . только если как дополнительная статья доходов...
В месяц не более50 руб-на сухие специи, на зелень больше
(( *катя*хома* ))
Рублей 30-50 в месяц
Очень важно где будет магазин располагаться, достаточно ли там мест для парковки. Второе, ассортимент. Ассортимент должен быть в тонусе, не должно быть такого факта, что человек пришел за, скажем, сушеным луком, а ему в ответ - завтра подвезут. Считайте, что на 70% клиент потерян.
Реклама. Постоянная не навязчивая реклама. По крайней мере перед магазином или на магазине должно быть сообщение о вашем отделе. Солидно, без восточных выкрутасов. Лучше уж мексиканские мотивы использовать.
А так такой бизнес можно иметь как параллельный - как хобби, пусть немного в убыток, но для души.
Хотя как знать, не стал бы зарекаться.
Анна Иванова
рублей 300 в месяц!
Анна Андреева
В среднем, рублей 200. Но я 5 лет жила в Азии, поэтому довольно много и часто использую специи.
Gumi Baibussinova
В месяц 50 - 100
около 100 рублей в неделю
Я вообще не люблю добавлять спецы! Так что передумай на счет отдела такого!
каждый месяц полный набор конечно не восстанавливаю (не успевает все же тратиться) , но вот если магазин бедет с настоящими специями и пряностями (не магги всякие и остальная бурда) то это будет круто!! ! не много таких хороших специализированных магазинов, и для людей любящих и знающих специи это большая проблема. потому как хотел бы купить, да негде...
200 тенге чувак это невариант ) найди чтото по реальнее