Имбирь+куркума+карри, мариную курицу. Кинза молотая, хмели сунели в фарш.
У меня много специй, перечислять долго, использую во все блюда,
домашним нравится, хотя очень привередливые в еде.
завариваю чай с шафраном, лимоном и свежим имбирем.
Прочее кулинарное
Какие у ВАС любимые приправы и специи ? К чему применяете ?
Сушеный укроп (палки) при варке супов, картофеля, при тушении мяса и тд. Вытаскиваю. Перец душиствый и жгучий горошком (часто вытаскиваю, сын капризничает) .
Карри, куркума, базилик, тмин, орегано, мята, майоран, можжевельник ягоды (в плов, в мясо) , чабрец, куркума, перец красный жгучий и паприка, да не перечислить.
Делаю смеси мелкого помола для горячих бутербродов, использую пряности по одной специально для "блюд одной пряности", например, треска в сметанном соусе с базиликом (и только с базиликом) , капуста тушеная с тмином (и только с тмином, ну, чуток черного молотого перца) .
А это моё "ноу-хау", голь на выдумки пробивает...

Лимон к рыбе.
Яочень люблю куркуму ( к тому же она лечит желчный пузырь) , карри, паприку. Добавляю во многие блюда, куркуму часто ля цвета риса, макарон. Ну и зелень люблю использовать
розмарин - в рыбу, зира - в плов
Куркума, асафетида, карри, кориандр. Я использую при приготовление овощей!
набор для пряного посола скумбрии
базилик и кинза- они такие душистые!
Я подсела на "Вегету",всюду её добавляю.
орегано, куркума
горчица и хрен, применяю ко всему