Прочее кулинарное

как приготовить свежего карпа в газовой духовке духовке?

Хорошего крупного свежего карпа в 1-1,5 кг весом очистим от чешуи,
внутренностей и жабр, посолим.
Затем готовится кляр: 1-2 ст. ложки муки смешиваем с яйцом, при
необходимости разбавляем 1-2 ложками воды. В кляр добавляем соль, перец.
Карпа целиком укладываем на противень, смазанный растительным маслом,
фаршируем (по желанию) квашеной капустой и смазываем кляром. Запекаем при
температуре 200 градусов в течение 40-60 мин.
Светлана Птиса
Лучший ответ
почистить, выпотрошить, натереть солью, перцем, проложить зеленью, луком, можно добавить помидоры, каперсы. завернуть в фольгу и в духовку. минут 40-50. затем развернуть фольгу сверху и ещё минут на 10, тогда и корочка будет.
Если хотите почувствовать вкус самой рыбы, то только наприте его солью и перцем и в духовку. Естественно почистив его и выпотрошив.
Зараjон Ниязова
Я его чищу от чешуи, потрошу, набиваю брюшко смесью тертого сыра и жареного репчатого лука, зашиваю, мажу майонезом и запекаю. мммммм... пальчики оближешь!
Sitora I
я пробывала такой рецепт - карпа разделать, я еще на порционные куски порезала. на сковороду раст масла, лук кольцами, на него карпа, сверху еще лук, потом полила лимонным соком, разведенным уксусом немного, и залила томатно-сметанным соусом. и запекла. вкусно было :)
любимый в нашей семье рецепт - не мыть. не потрашить, не чистить - на дно формы насыпать 1 см соли. положить карпика и засыпать солью, что бы ни что не выглядывало. запечь в духовке в течении часа - такого вы не ели никогда