Прочее кулинарное

Как красиво порезать и подать чёрный хлеб к обеду?

Самый вкусный хлеб, это когда тебя мама посылала в магазин за хлебушком, а ты пол буханки в сухомятку!)))) ) А как красиво порезать, тонко, толсто, действительно все зависит от случая. Черный хлеб сам по себе красив, а если еще и с семечками, это супер! )))
Тальмина Бадыгжанова
Лучший ответ
Если хлеб "кирпичик", то я режу его треугольничками. Просто ломоть хлеба разрезать по диагонали.
Если киричек, то нарежьте ломьями не более0,5см. Разрежьте его по диагонали, чтобы получился треугольник. На блюдо с салфеткой и уложите черепицей.
Настя Лаптева
если очень надо воспользуйся формочками для вырезания печенья или стаканом, можно ножом вырезать рыбок из ломтиков хлеба, особенно если рыба на обед.
Мой папа был воспитан в "хорошей семье". Обеды у них протекали в торжественной атмосфере: Сикстинская Мадонна на 12 персон, несколько приборов к рыбе, мясу, фруктам и т. п. , иногда – легкое вино, белое или красное, в зависимости от меню и легкие, фоном журчащие, разговоры. Так вот, хлеб у них были принято нарезать тоненько. Крупные куски - моветон.

Некоторым людям нравится из одной тарелки вылавливать вареники и тонкий хлеб они вообще не признают. Лично я не придерживаюсь каких-то строгих правил. Форма хлеба и сервировка стола очень зависит от меню, контингента и настроения.
Елена Бадьё
два треугольника
Чем и как лучше резать можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/to-cut-bread-8264/
доходчиво, со всеми нюансами объяснено.
Alina Molokova
нужно порезать достаточно тонко, квадратный кусок разрезать или на 2 треугольника, или просто попалам на 2 кусочка. лучше всего мне кажется для подачи хлеба использовать плетеную корзиночку, в которую постелить салфетку.