Прочее кулинарное

У вас есть любимые рецепты? Поделитесь, если не жалко!

в жаровню укладываю курочку - в идеале - нарезнаю грудку
туда же фасоль, обычно белую, из баночки, грибы, болгюперчик, зелень, пряности,
покрываю всё сметаной, тушу в духовке, за 5=7 минут до окончания
посыпаю тёртым сыром и орехами

Вкуснота, сытно. красиво.
Анастасия Винникова
Лучший ответ
4 яйца + 4 плавленых сырка натереть на крупной тёрке + 0,5 ч. л. соды гашеная уксусом + маленькая пачка любого майонеза. Вылить на противень на бумагу для запекания. Запечь до румяной корочки. Охладить. Фарш: куринный смешать с чесноком, смазать корж, посыпать укропом, фарша 300 гр. Закрутить рулет и допечь до готовности. Резать и подавать охлажденным. Красив, вкусён, оригинален.
Misa ***)))
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Нарежьте сосиски на небольшие кружочки, только не забудьте предварительно очистить их от оболочки.
Поставьте сковородку на сильный огонь, налейте в неё подсолнечного масла.
Раскидайте порезанные сосиски по сковороде таким образом, чтобы каждая из них касалась дна. Обжарьте с каждой стороны буквально по 15 секунд.
Уменьшите огонь до среднего, сосиски отодвиньте к краю сковороды.
Разбейте ножом над сковородой несколько яиц. Делается это так: в одну руку возьмите яйцо, в другую нож. Ударьте по середине яйца и расколите его по получившейся трещине.
Жарьте, пока белок не станет твёрдым а желток не обернётся в плёночку. Не забывайте помешивать сосиски.
Добавьте специй, посыпав и солонки на яйца сахар или соль. После этого жарьте яичницу ещё 5-10 секунд.
Чтобы снять яйца со сковородки аккуратно подденьте их снизу тоненькой лопаткой и переложите на тарелку.
А если добавить помидоры и обжареный бекон получиться яичница по Одесски…
Приятного аппетита!
Салат
Юлия ^^
Вот на этот Новый год мы стали делать салаты, которых раньше не делали.. . Старые, можно сказать, надоели. . Из года в год традиционные "Селедка под шубой", "Оливье", "Мимоза") Так как я очень люблю морепродукты мы сделали "Песню Садко"...

200г. кальмаров
2 - 4 картофелины, 1 банка кукурузы,
1 -2 соленых огурца, 2 моркови, 2 яйца, 1 банка майнонеза,
250г. зелени и специи по вкусу
Приготовление очень простое: для начала отварить и охладить мясо кальмара, нарезать его соломкой. Очищенный и отваренный картофель нарезат ломтиками, огурцы - соломкой, морковь натереть на крупной терке. Подготовленные овощи соединить с кукурузой, кальмарами, дольками сваренных в крутую яиц. Потом заправляете майонезом, специями и блюдо готово) )
Думаю, рецепт приготовления очень прост, а самое главное салат получается очень вкусным! ) Приятного аппетита!)