Запеканка Детский сад
Творог — 500 г
Сахар — 100 г
Манка — 100 г
Молоко — 50 г
Масло сливочное — 50 г
Яйца — 2 шт
Я делал полпорции и сахара добавлял меньше. Творог протер через сито. А вообще рецепт прост - все смешать в однородную массу и выпекать при 180-200 град. 40 минут. Я верх зарумянивал на гриле т. к. был бледным.
Пудинг "Манна небесная" с вишнями
Молоки — 500 мл
Манна крупа — 100 мл
Желатина — 1 ч. л.
Лимонная цедра — 1 ч. л.
Сок лимонна — 1 ст. л.
Сахара — 50 мл
Пудинг ванильный (уже разведенного с молоком) — 150 мл
Вишни
Замочить желатин в холодной воде. Молоко закипятить. Залить им манную крупу, накрыть и дать настояться в течении 15 - 20 минут. Приготовить ванильный пудинг (продаются в сухом виде) по инструкции на пакете. Отлить 150 мл и взбить миксером.
(Можно и не отливать, пакет у меня был расчитан на 500 мл молока, я взяла 200 мл и 1 ст. ложку сухой смеси пудинга и приготовила по инструкции). Желатин ввести в молоко с манкой. Добавить цедру лимона, щепотку соли, лимонный сок и сахар. Слегка все остудить.
Взбить миксером ванильный пудинг и добавить в молочную смесь.
Сполоснуть формочки холодной водой ( у меня были силиконовые формочки, так что ничего не делала) . Вниз выложить вишню, сверху залить пудингом и поставить в холодильник. Пудинг из холодильника по вкусу напоминает растаявшее мороженое. Очень вкусно (это при том, что я манную кашу не люблю) .
Рецепт сырников с манкой
Рецепт сырников с манкой называется сырники по-русски. Из 60 г манной крупы сварите крутую кашу, смешайте с 400 г творога и пропустите через мясорубку, добавьте распаренный изюм (100 г) , пшеничную муку (60 г) , сахар (50 г) и яйцо.
Замесите творожное тесто, раскатайте в колбаску, нарежьте кусочками, обсыпьте их мукой и обжарьте до золотистого цвета.
Подайте сырники со сметаной.
Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
Что можно приготовить из манки и молока, кроме каши?
Оксана Федосеенко
спасибки
Из манки и скисшего молока или кефира:
Манник
1 яйцо взбить со стаканом сахара, 1 стакан кефира (скисшего молока) перемешать с ¼ чайн. ложки соды, соединить яйца с сахаром и кефир, добавить 50 гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 1 стакан манки. Перемешать до однородного состояния. Выложить в смазанную маслом форму. Можно положить сверху несколько ягодок замороженной или свежей смородины. Выпекать при температуре 200 градусов до готовности. Приятного аппетита.
Манник
из полученной каши- оладьи, вареники..
Знаю только что можно из манки и кислушки пирог испеч
пуддинг
Запеканка из манной крупы с яблоками
Потребуется 500 г молока, 80 г манной крупы, 125 г сахара, 300 г яблок, 120 г яиц, 60 г сливочного масла, 25 г молотых сухарей, 5 г соли.
Сварить густую манную кашу на молоке, в котором предварительно растворить соль. Промытые яблоки очистить и нарезать тонкими ломтиками. Яичные желтки растереть с сахаром и размягченным маслом, соединить с кашей и ввести в смесь взбитые яичные белки.
Форму, смазанную маслом и обсыпанную сухарями, заполнить половиной нормы манной каши, сверху положить яблоки, а затем еще слой каши. Сверху запеканку посыпать сахаром и запечь в духовке.
Примечание. Такую запеканку можно приготовить не только с яблоками, но и с грушами, персиками, абрикосами и другими фруктами и ягодами.
Манник с орехами
Потребуется 500 г молока, 100 г манной крупы, 140 г яиц, 75 г сахара, 60 г миндаля, 2,5 г ванильного сахара, 150 г ягодного соуса.
Сварить очень густую молочную манную кашу. Яичные желтки растереть с сахаром. Очищенный миндаль поджарить и измельчить. Манную кашу смешать с желтком, ванильным сахаром и миндалем. Все хорошо перемешать. Смесь разложить в порционные сковороды, разровнять, посыпать сахаром и поставить на 5-7 минут в духовку, после чего охладить. К столу подавать с любым сладким ягодным соусом.
Манник с орехами
манные котлеты с молоком и запить молоко-манным пивом))
манные биточки все так же как для каши только густо добавляем яйцо сахар соль делаем шарики сплющенные и обжариваем с кисельком очень вкусно !
блинчики=)