Прочее кулинарное

Что можно приготовить из манки, кроме манника и манной каши?

Халва из манки с бананом
1,5 стакана манки
3 банана
3\4 чашки сахара
1,5 стакана молока
2 ст. л. сливочного масла

перемешать бананы с сахаром в комбайне,
в глубокой сковороде растопить масло и обжарить манку до светло коричневого цвета около 10 минут, добавить банановое пюре, несколько раз хорошо перемешать, добавить подогретое молоко и перемешать, выключить огонь и дать постоять под крышкой до полного впитывания молока.
Выложить на блюдо, можно порезать на кубики.
Подавать горячим или холодным.
Свет Николаевна
Лучший ответ
Светлана Хазиева Ничего себе, какой интересный рецепт и вроде легкий, что немаловажно для меня)! Спасибо!!
Анна Попова Отличный рецепт, сама таким пользуюсь! иногда бананы заменяю на не очень сочные груши.
манку еще в котлеты добавляют
Л*
Лариса *****
Добавить в творог 1 к 1 получатся творожники
творожную запеканку или пудинг.
Самим можно понапридумывать, заменяя муку манкой. Даю рецепт эконом-каши. Слегка прижарить манку на сухой сковороде. Затем из неё сварить густую кашу на воде. Приготовить подливку с луком и томатиком, можно и с кусочками мяса - если непоститесь. И.. . приятного аппетита!
Десерт

1 яйцо
12 ст л сахара
6 ст л манки
1 пакетик ванильного сахара
литр молока
100 гр маргарина
печенье с какао (шоколадное ) штук 10-12
горсть орехов

В кастрюлю разбиваем яйцо и смешиваем с сахаром, манкой, ванильным сахаром, ставим на огонь и заливаем молоком. Постоянно помешивая готовим минут 10 (но не доводим до закипания) .

Как только жидкость начала загустевать, добавляем маргарин и продолжаем помешивать до полного его растворения.
Берем форму и смачиваем ее водой (это делается для того, чтобы потом можно было без проблем доставать десерт) .
Выливаем половину содержимого кастрюли, выкладываем слой печенья и выливаем оставщуюся часть манного десерта.

Несколько печенек и орехи (я брала грецкие, но можно и фундук и фисташки) размалываем все в блендере и посыпаем сверху.

Можно поверх печенья выложить бананы или же наверх вместо орехов порезать клубнику - это уже кому как нравится.
Светлана Хазиева Ой, спасибо, замечательный рецепт))
мусс
Светлана Хазиева Может тогда и рецептик напишите?
Мусс или коктэйль
биточки. Рецеп в инете можно найти.
Какой нибудь мусс (тогда манку нужно добавить для густоты)