Прочее кулинарное
Что ещё приготовить из манки кроме манной каши?
манный пирог
гарнир для гуляша или сосисок - сварить на воде слегка присолив = не хуже кускуса получится \\\\\ так же клёцки=на картинке \\\\
из выпечки = манник

манник
шашлык
ДЕСЕРТ - мусс - из манки с клюквой - в нэте есть рецепт, ОЧЕНЬ вкусно!
марокканский кускус, русский манник, латышский десерт "буберт", пирог из манной крупы, американский грюдз ( жареные кусочки сладкого теста из манной муки. можно делать и из кукурузной)
Сделайте запеканку, в интернете много таких рецептов.
уха, в нее манка добавляется
Мусс очень вкусно получается
крем
десерты различные
Сырники, запеканку. С ней вкуснее, чем с мукой
Пудинг. Быстро и вкусно, правда придется творожку добавить еще и яиц: ● 200 гр творога (обезжиренного или 2%-го)
● 2 яйца
● 1 ст. л. сахара
● 2 ст. л. манки
● сок 1/4 лимона
● 2 ч. л мака
● пакетик ванилина (3 гр)
1. Яйцо растереть с сахаром. Добавить сахар и ванилин, соль и лимонный сок, перемереть.
2. Добавить творог, перемешать до однородности. Добавить манку и мак, снова перемешать и переложить в силиконовую формочку.
3. Поставить формочку в микроволновку, готовить 3 мин. на max. мощности. Далее, не открывая дверцы микроволновки, дать пудингу "отдохнуть" 2 мин. Затем готовить еще 1,5 мин. на той же мощности.
4. Подать теплым с ягодным пюре, йогуртом или сметаной.

● 2 яйца
● 1 ст. л. сахара
● 2 ст. л. манки
● сок 1/4 лимона
● 2 ч. л мака
● пакетик ванилина (3 гр)

Я в котлеты манку добовляю, сочные получаются...
Оладьи манные с вареньем ничего себе
ОЛАДЬИ С МАНКОЙ НА КЕФИРЕ.
Манник, клюквенный мусс.
При наличии творога- сырники
Оладьи манные с вареньем ничего себе