Прочее кулинарное
Для чего лучше использовать пиво ? (кроме как для питья)
Свинина в пиве и чуть кофе-вкуснота А еще пиво нужно от слизней избавляться на огороде Они ег очень любят и тонут там
в нем маринуют мясо для шашлыка, добавляют в тесто для печенья, ополаскивают волосы
теплым пивом при ангине горло полоскать - супер средство
Вдовина Наталья
И как? Хорошо помогает?
Точно. Шашлык и волосы.
тёплым полоскать горло, ополаскивать волосы, после питательных масочек протереть лицо, потом естественно смыть, мариновать мясо, кстати маринованые в пиве отбивные получаются очень нежмыми, обалденное тесто для чебуреков тоже на пиве получается.))))
НА каждый день, 1 бутылку темного бархатного пива смешивать со сметаной и наворачивать большой ложкой - средство ОТ ПОХУДЕНИЯ!! !
Для кляра и выпечки. В горячее на любителя.
Блинчики, очень вкусно на пиве. Половину нормы молока замените пивом.
на пиве получаются тончайшие налистники; и свинину можно запекать промариновав а затем поливая пивом.
Я купила целую книгу рецептов блюд на пиве.
Тесто, первые и вторые блюда, выпечка. Маринование мяса.
Плюс то, что говорят выше.
Курца на пиве.
1 курица, порубленная на кусочки
2 луковицы
1 банка пива
соль, перец, растительное масло, немного коньяка.
Посолить, поперчить курицу и оставить мариноваться 30 мин. В кастрюлю или глуболую сковороду наливаете масло для жарки, и обжариваете лук, порезанный крупными кольцами, до появления золотистого оттенка, выкладываете курицу, делаете максимальный огонь, и обжариваете курицу 2-3 минуты, выливаете коньяк, обжариваете ещё, пару минут, до тех пор пока не испарится алкоголь, выливаете пиво, сводит огонь на минимум, накрываете крышкой и тушите, 40мин-1час, в зависимости от курицы. Можете добавить специи по вкусу.
1 курица, порубленная на кусочки
2 луковицы
1 банка пива
Укрепляет волосы, помогает при укладке, добавляют при разведении красок на водной основе, питает кожу
Вроде волосы хорошо полоскать, блестеть будут, еще в кулинарных рецептах)))
для продажи, больше от него толку нет
в бане на каменку плескать, отмачивать криветки перед готовкой, кипятить с медом от простуды
Для приготовления мяса! ! как ополаскиватель для волос!
я вам расскажу что сделать с пивом, если попробуете, не пожалеете!
берете курицу (среднюю) , солью-перцем натираете, и сажаете ее на открытую банку любого (конечно не тройки, пшеничное подойдет или лаггер не самый говнистый) ПИВА!!!! и все это дело в духовку на подносе часа на 2)))
это американская классика, в америке даже спец. подставки для банок пива для этого дела предусмотрены. пиво испаряется и в его парах запекается курочка))) )
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА))))
для приготовления маринада для мяса, например.
А еще для теста:
* Пиво тёмное — 200 мл
* Маргарин — 250 г
* Сахар — 250 г
* Яйца — 4 шт
* Мука пшеничная — 2,5 стак.
* Кофе растворимый — 1/2 ч. л.
* Изюм — 50 г
* Орехи грецкие — 100 г
растереть маргарин с сахаром, добавить яйца.
орехи измельчить и добавить к маслу. сахару, яйцам. Положить изюм распаренный.
влить пиво 1/2,кофе, всыпать муку и перемешать все до однородной массы
Выпекать кексы в формах, смазанных маслом, при температуре 180 градусов около 40-50 минут.
Готовые кексы проколоть и пропитать оставшимся пивом. Настоять их хотя бы 40 минут.
А еще для теста:
* Пиво тёмное — 200 мл
* Маргарин — 250 г
* Сахар — 250 г
* Яйца — 4 шт
* Мука пшеничная — 2,5 стак.
* Кофе растворимый — 1/2 ч. л.
* Изюм — 50 г
* Орехи грецкие — 100 г
из нефильтрованного пива можно очень неплохую маску для лица сделать
Оружие геноцида.
Ирочка Иришка
Судя по ответам, геноцида волос;) и фигуры))))
Вливать в рот соседу (он должен делать тоже самое)
Пиво вообще-то в кулинарии добавляют для пышности. На пример в тесто или замариновать курицу.